Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Хочется уточнить информацию по обращению номер 60414 от 19.12.2019г.В данном сообщении был получен ответ о том, что работы по восстановлению газона будут проходить в весенние-летний период. Весна прошла, лета остался месяц, а работы так и не начинались. Газон, как был в плохом состоянии так и остаётся. Щас придёт осень и на данном газоне, опять будет грязевое месево. Так же, хочется обратить внимание на лиц, которые продолжают парковать свои автомобили на газоне.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 14 сентября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 14 октября 2020 года
  • Решено

Игорь
Сообщение №: 72759
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Содержание клумб и газонов
Опубликовано: 21 Июл 2020 09:41
На доработке: 14 Сен 2020 08:58
Закрыто: 14 Окт 2020 10:32

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! Собственникам автотранспорта, нарушившим правила парковки, выданы предупреждения. До 20.10.2020г. будет проведен  дополнительный рейд на предмет установления фактов парковки на газонах. Благодарим Вас за внимание к проблемам города.

14 Окт 2020 10:31

Игорь

И никакая нам административная ответственность не страшна.

15 Сен 2020 11:17

Игорь

С каких это пор данная территория является дворовой территорией жилого дома 3.Для благоустройства данного участка не так уж много надо.Неужели у нашей доблестной администрации нет маленькой машины земли, семян травы и бардюрины, чтоб решить данную проблему.Похожая ситуация была на улице Почтовой, рядом с магазином Улыбка, там так же был газон в ужасном состоянии и о чудо, после объезда мэром и главой цо некоторых улиц данная проблема с газоном очень быстро решилась(и сейчас газон на данной улице находится в хорошем состоянии)Наверное стоит обратиться к нашему уважаемому мэру и главе цо, чтобы они сделали рейд в данное место, может тогда проблема решится.Сейчас начнутся дожди и на данном участке опять будет грязевое месиво, а ведь рядом с этим местом мамы и папы ведут своих детей в детский сад, да и гуляя по скверу наблюдать картину из грязевого месива не очень приятно.Так же из последнего вашего ответа, была получена информация, по поводу парковки транспортных средств на газоне.Было написано, что на несколько автомашин были переданы документы в МРЭО УГИБДДД России по Курской области для привлечения собственников автотранспорта к административной ответственности.Хочется уточнить, хоть кого нибудь привлекли, а то машины как ставили, так и продолжают ставить, что самое интересное, ставят одни и те же лица.

12 Сен 2020 00:07

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Комитет городского хозяйства города Курска сообщает следующее.  При условии, что указанная в обращении территория, является дворовой территорией жилого дома 3 по пр. Дружбы выполнить работы по ее благоустройству в  пределах границ земельного участка,  возможно выполнить в рамках реализации  муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы».

К работам по благоустройству дворовой территории относятся:

- в составе минимального перечня работ: ремонт дворовых проездов, и (или) обеспечение освещения дворовой территории, и (или) установка скамеек, и (или) урн;

- в составе дополнительного перечня работ: оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории, иные виды работ.

Дополнительный перечень работ реализуется только при условии выполнения минимального перечня работ по благоустройству и финансового участи собственников помещений многоквартирных домов (подтверждается документально). Доля финансового участия определяется в размере не менее 20 процентов. Протокол общего собрания собственников дома с решением о выполнении работ по благоустройству дворовой территории  предоставить в комитет городского хозяйства города Курска (ул. Радищева, д.5, 6-й этаж). По вопросу  парковки транспортных средств на газоне сообщаю, что документы на несколько автомашин переданы в МРЭО УГИБДДД России по Курской области для привлечения собственников автотранспорта к административной ответственности.

02 Сен 2020 09:10

Игорь

О каком подтверждение, может идти речь. Что то не заметно, что адрес по пр-ту Дружбы включен в план рейдов по выявления фактов парковки. Машины, как ставили, так и продолжают ставить.Если бы хоть раз его здесь провели, то данный хозяин автомобиля, не ставил свою машину здесь практически каждый день.
21 Авг 2020 09:27

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом городского хозяйства города Курска рассмотрено данное обращение.

По результатам рассмотрения сообщаю, что работы по благоустройству дворовых территорий могут быть выполнены в рамках реализации  муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы».

К работам по благоустройству дворовой территории относятся:

- в составе минимального перечня работ: ремонт дворовых проездов, и (или) обеспечение освещения дворовой территории, и (или) установка скамеек, и (или) урн;

 - в составе дополнительного перечня работ: оборудование детских        и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории, иные виды работ.

Дополнительный перечень работ реализуется только при условии выполнения минимального перечня работ по благоустройству и финансового участи собственников помещений многоквартирных домов (подтверждается документально). Доля финансового участия определяется в размере не менее 20 процентов.

27 Июл 2020 14:40

Игорь

Уважаемые!!! Вы уж как-то определитесь с ответом , а то сначала даете ответ, что работы по восстановлению газона будет осуществляться в весенне-летний период, а теперь отвечаете надо заявку подавать. Как видно на одном из фото, то здесь отсутствует бордюрный камень, поэтому водителям не составляет большого труда заехать на данный газон. Неужели нельзя его здесь положить, насыпать чуть земли и посеять траву или поставить какое-нибудь ограждение, чтобы не возникало грязевое месиво. Повторюсь,рядом находится сквер и д.садик и вот это место весь вид портит. 

24 Июл 2020 18:22

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом городского хозяйства города Курска (далее комитет) рассмотрено данное обращение. По результатам рассмотрения сообщаю,что ваш адрес включен в  план  рейдов по выявлению фактов  парковки транспортных средств на газоне.

Выполнить работы по благоустройству дворовых территорий  жилых домов  по пр-ту Дружбы, 3 возможно  в рамках реализации  муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы» (далее Программа).

Для включения  в Программу  и выполнения работ по благоустройству дворовых территорий  в объеме определенным жителями,    собственникам домов необходимо подать заявки в комитет городского хозяйства города Курска (г. Курск, ул. Радищева, д.5 6-й этаж) в соответствии с Порядком, утвержденным Постановлением Администрации города Курска от 23.10.2017 № 2739 «Об утверждении Порядков представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу формирования современной городской среды».

24 Июл 2020 15:34

Игорь

Точный адрес пр. Дружбы д. 3,напротив 1го подъезда. Рядом находится д. Сад 102 и сквер
21 Июл 2020 11:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×