Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Уважаемая администрация г.Курска и лично губернатор, мэр города! Повторно обращаемся к вам с просьбой рассмотреть вопрос о строительстве тротуара для школьников, проживающих в домах по проспекту Вячеслава Клыкова 1-17, фотографии прикрепила, просим создать комиссию и пройтись приехать по дорожке, которая уже перекосилась. Почему дети должны км обходить и ездить в Белгород через Берлин, если можно построить тротуар и сдвинуть арендованные автостоянки, там сейчас проводятся работы, ковшом выгребают землю в притык к этой дорожке. Просим разобраться с этой проблемой.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 14 октября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    16 октября 2020 года

Надежда
Сообщение №: 73256
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Социальная сфера
Образование: Благоустройство территории школы
Опубликовано: 16 Сен 2020 12:13
На доработке: 14 Окт 2020 09:10
Закрыто: 16 Окт 2020 16:03

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Земельный участок по адресу: город Курск, проспект В. Клыкова, 9Б был предоставлен под строительство многоквартирных жилых домов. Смежные земельные участки с земельным участком по адресу: город Курск, проспект В. Клыкова, 9Б находятся в частной собственности, следовательно, выделение пешеходной дорожки по указанной территории не представляется возможным. Открытие данной пешеходной дорожки не возможно, так как движение по ней опасно для жизни и здоровья, рядом проводятся строительные работы. Организация движения пешеходов возможна после завершения строительства жилых домов через их территорию. Вдоль пр-т В. Клыкова и в междворовых территорий имеются пешеходные дорожки, непосредственно ведущие в указанном направлении. Благодарим Вас за понимание!

16 Окт 2020 15:50

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Прошу подключить к рассмотрению данного сообщения комитет по имуществу и архитектуру. Запросить информацию о границах участков под автостоянкой и участком, на котором сейчас ведется строительство. Получить информацию о возводимом ОКС и на основании этого дать ответ о возможности организации пешеходной дорожки в указанном месте.

14 Окт 2020 09:10

Надежда

Здравствуйте,планируется ли вообще открытие этой дорожки, когда?
13 Окт 2020 11:19

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Данная дорожка в настоящее время перекрыта, так как движение по ней опасно для жизни в связи с тем, что рядом проводятся строительные работы. Дополнительно сообщаем, что вдоль пр-т В. Клыкова и в междворовых территорий имеются пешеходные дорожки, непосредственно ведущие в указанном направлении. Благодарим Вас за обращение и надеемся на понимание!


12 Окт 2020 11:22

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Прошу обратить внимание на данное сообщение, так как в ходе выездной планерки под руководством В.Ю. Берзина этот вопрос рассматривался

16 Сен 2020 14:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×