Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Просим сделать тротуар от остановки АПЗ-20 (хотя остановки как таковой нет, водители высаживают людей где придется, прямо в грязь, а зимой в сугробы) до остановки 2 Агрегатная (конечная).

Дорожка из бетона частично есть , сделанная еще в 70 годах, но она заросла травой, засыпана песком. На обочине постоянно стоят машины, родителям с детскими колясками, пожилым людям чтобы дойти до ближайшего магазина Пятерочка находящегося на улице 3 Агрегатная приходится идти по проезжей части, летом еще ничего, а осенью по грязи и зимой по сугробам, когда маршрутки едут на всей скорости, даже не притормаживают, становится настоящим испытанием. С ужасом ждем наступления холодов.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Галина
Сообщение №: 73397
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Железнодорожный округ
  • Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Опубликовано: 29 Июл 2020 13:58
Запланировано до: 30 Ноя 2020 12:00
На доработке: 02 Дек 2020 15:20
Закрыто: 02 Дек 2020 15:21

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Приносим свои извинения за невыполнения работ в указанные сроки. В соответствии с контрактом, заключённым с подрядной организацией ООО «Благоустройство», уборка улиц, тротуаров, покос сорной растительности производится с определённой периодичностью. В текущем году работы выполнены в полном объеме, в соответствии с выделенными на эти цели средствами. На безвозмездной основе подрядная организация не имеет возможности выполнить данные работы. При формировании бюджета на 2021 год, будет проработан вопрос об увеличении объемов работ по уборке улиц, тротуаров и покоса сорной растительности города Курска. Также вопрос включения какого-либо участка рассматривается, совместно с подрядной организацией, непосредственно за месяц до начала производства работ. 

 

02 Дек 2020 15:20

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Отправлено на доработку
02 Дек 2020 08:00

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Отправлено на доработку
01 Дек 2020 08:00

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Комитет дорожного хозяйства по городу Курска сообщает, что в настоящее время Комитетом формируется план мероприятий по благоустройству автомобильных дорог, в том числе по ремонту и строительству тротуаров на 2021 год. Вопрос о включении в План устройства тротуара по вышеуказанному адресу будет рассмотрен Комитетом и будет реализован при выделении целевого финансирования на эти цели. Также по данному вопросу было повторно направлено письмо в ООО «Благоустройство» города Курска с просьбой, провести покос травы и уборку территории (песка) на обочине по участку дорог Завода АПЗ-20 до остановки 2-я Агрегатная (конечная). Данные работы будут выполнены до 30 ноября 2020 года. Благодарим за понимание. 

22 Окт 2020 11:41

Галина

Вот и наступила осень а с ней грязь и лужи по которым мы пытаемся ходить.

16 Окт 2020 13:22

Галина

Просим включить нас в план мероприятий по обустройству автомобильных дорог (улиц) на 2021 год, а пока хотя бы расчистить от песка с помощью спец.машины сохранившуюся часть дорожки и обкосить траву.

28 Авг 2020 09:28

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Комитет дорожного хозяйства города Курска сообщает, что в текущем году формируется план мероприятий по обустройству автомобильных дорог (улиц). Данные мероприятия включают в себя работы по строительству (ремонту) тротуаров, установке пандусов, устройству подходов к пешеходным переходам, съездов и примыканий. В настоящее время разработан перечень строительства тротуаров, в котором на 2020 год предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации по улицам 3-я Пушкарная, 2-я Новоселовка, Звездная и Краснополянская от дома 2 до дома 12. Из-за острого дефицита городского бюджета изыскать в настоящее время денежные средства на строительство тротуара по указанной улице не представляется возможным. Для ремонта тротуара на данном участке также требуется разработка проектно-сметной документации, прорабатывается вопрос субсидирования из регионального бюджета.

         

27 Авг 2020 16:47
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×