Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В данном месте при движении в направлении пр. Победы установлен знак ограничения максимальной скорости 40 км/ч с нарушением требований ГОСТ Р 52289-2019. А именно: 

1. согласно п. 5.1.4 расстояние видимости знака не должно быть менее 100 м, а он скрыт за деревьями. 

2. согласно п. 5.1.6 данный знак должен быть продублирован, т.к. расположен на дороге с двумя и более полосами движения в данном направлении


Владимир Виноградов
Сообщение №: 73432
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки
Опубликовано: 18 Авг 2020 10:33
На доработке: 25 Дек 2020 11:40

Владимир Виноградов

Не указан срок решения проблемы.

25 Дек 2020 11:27

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! На данный момент разрабатываются новые схемы предусматривающие дублирующие знаки. После этого данные схемы будут утверждены постановление Администрации г. Курска и появится возможность установки дублирующих знаков.  

25 Дек 2020 11:17

Владимир Виноградов

Документ, в котором не учтены требования ГОСТ, не может быть “с соблюдением всех условий действующего законодательства.”

Значит, перерабатывайте свой Проект, раз разработали неправильный

18 Ноя 2020 09:39

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Согласно Проекту организации дорожного движения на дорогах Центрального округа города Курска, который является основным нормативным документом в области безопасности дорожного движения, дислокации дорожных знаков, технических средств и разметки, организации пешеходного перехода, не предусмотрено. Указанный Проект разработан на основании федерального закона № 196- ФЗ «О безопасности дорожного движения», федерального закона   № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказа Министерства транспорта РФ № 160 от 12.11.2007 г.». с соблюдением всех условий действующего законодательства.



16 Ноя 2020 16:18

Владимир Виноградов

Какие сделаны выводы о компетентности работников, разработавших, утвердивших и принявших к исполнению указанный в ответе Проект Организация дорожного движения. 

Рассматривается в данном контексте вопрос их соответствия занимаемым должностям? 

13 Ноя 2020 10:32

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Данные знаки установлены в соответствии с Проектом ОДД. В случае если факты, указанные в Вашем обращении подтвердятся, МБУ СМЭП города Курска выполнит работы по установке в рамках муниципального задания в 2021 году.



13 Окт 2020 15:59

Владимир Виноградов

Направление письма - не решение проблемы. Если нет денег на дублирование, как того требует ГОСТ, то нечего их ставить изначально
12 Окт 2020 18:52

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Комитетом дорожного хозяйства города Курска по вопросу спила дерева скрывающий дорожный знак по ул. Карла Маркса было направлено письмо в МБУ «СМЭП» по городу Курск. При выделении дополнительных средств на данные цели будет рассмотрен вопрос о дублировании дорожного знака на 2021 год. Благодарим Вас за понимание.

12 Окт 2020 17:37

Владимир Виноградов

Не хватило месяца, чтобы удостовериться в знаке, мимо которого проезжает всё ГИБДД? Показуха, а не портал решения проблем. Скриншот с такими ответами отправлю губернатору в личные сообщения, как иллюстрацию чиновничьей лени

15 Сен 2020 09:01

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Благодарим Вас за обращение. Комитет дорожного хозяйства города Курска сообщает, что данный вопрос будет рассмотрен комиссионно с выездом на место представителя от Комитета дорожного хозяйства города Курска и представителя МБУ «СМЭП» города Курска, в первом полугодии 2021 года.

14 Сен 2020 12:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×