Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, 4.08 пользовалась общественным транспортом от остановки « Дружба» до « 50 лет Октября» (М586ХМ). Оплатила проезд наличными. Талончик не дали по моей просьбе. Предложили либо проехать бесплатно, либо оплатить проезд картой ( у меня ее не было с собой). В связи с такой ситуацией в городе не могу отчитываться перед работодателем за проезд. Могу ли я не платить проезд,если оплачиваю наличными и мне не дают талон проезда? Фото гос. номера автобуса не успела сделать

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    11 августа 2020 года

Татьяна
Сообщение №: 73528
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Оплата проезда
Опубликовано: 04 Авг 2020 10:57
Закрыто: 11 Авг 2020 18:16

Ответственный Администрация города Курска

В соответствии с Федеральным законом 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» с 1 июля 2019 года в городском пассажирском транспорте должна использоваться контрольно-кассовая техника при осуществлении расчетов за проезд. Контрольно-кассовая техника оснащена чековой лентой. При оплате безналичным способом предоставляется кассовый чек, подтверждающий оплату проезда.

Также сообщаем, что действующим законодательством РФ предусмотрена обязанность пассажира оплатить свой проезд. Перевозчик предоставляет возможность пассажиру оплатить проезд как безналичным способом, так и наличными средствами. При выходе из строя кассового аппарата пассажир обязан оплатить проезд наличными средствами. Неисправность кассового аппарата по независящим от перевозчика причинам, не отменяет обязанности пассажира оплачивать проезд.

В свою очередь, в соответствии с п. 42. Постановления Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" (с изменениями и дополнениями) проезд пассажиров по маршрутам регулярных перевозок осуществляется по билетам. В связи с чем, информация о невозможности проведения оплаты проезда через кассовый аппарат, а также отсутствии билетов оплаты проезда  направлена в адрес перевозчика. для принятия оперативных мер по устранению указанных нарушений.

На сегодняшний день для оперативного реагирования и принятия мер на базе «Центральной диспетчерской службы города Курска» работает «Горячая линия», на которую можно сообщить о всех нарушениях работы пассажирского транспорта города Курска по круглосуточному телефону 702-802.

11 Авг 2020 18:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×