Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, моё сообщение на тему бездействия управляющей компании!!!! Детские площадки по Кулакова, д 43,не покрасили, не ремонтировали, трава не скошена, освещения нет!!!! 2 месяца прошу привести песка, никто ничего не хочет делать, дети ковыряются в грязи и пыле!!!!! Прошу принять меры!!!! 

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 09 октября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    09 октября 2020 года

Людмила Войкова
Сообщение №: 73531
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Опубликовано: 04 Авг 2020 10:28
На доработке: 09 Окт 2020 10:34
Закрыто: 09 Окт 2020 11:42

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Людмила, здравствуйте! Госжилинспекция направила рекомендательное письмо о необходимости выполнения работ, сроки исполнения Вы можете уточнить непосредственно в управляющей организации.

09 Окт 2020 11:41

Людмила Войкова

Из всего вышеперечисленного, только покрасили площадку, больше никаких действий не производилось!!!
08 Окт 2020 14:35

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Людмила, здравствуйте! Инспекцией в адрес управляющей компании ООО «УК Сейм» повторно направлено рекомендательное письмо о необходимости выполнения работ по покосу сорной растительности, ремонту детского оборудования, завозу песка по проспекту Кулакова 43.

07 Окт 2020 08:07

Людмила Войкова

Работа была не завершена, площадку покрасили, больше ничего не доделали, качели сломаны, песка нет!!!! Трава стоит!
06 Окт 2020 12:56

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Людмила, здравствуйте! Федеральным законом от 01.04.2020г. 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» внесены изменения в Федеральный закон от 26.12.2008 г. 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
В соответствии с указанными изменениями, а также в соответствии с постановлением Правительства РФ от 03 апреля 2020г. 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.04.2007г. 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого и среднего предпринимательства, не проводятся с 1 апреля до 31 декабря 2020г. включительно, за исключением проверок, основаниями для проведения которых являются причинение вреда или угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, и проведение которых согласовано органами прокуратуры.
Учитывая изложенное, провести проверку и принять меры административного воздействия в отношении ООО "УК Сейм" в настоящее время не предоставляется возможным.
В тоже время в соответствии с ч.1 ст.161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан и надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.
За надлежащую эксплуатацию общего имущества в МКД несет ответственность организация, осуществляющая управление многоквартирным домом согласно договору управления.
Учитывая изложенное, ООО «УК Сейм» - организация, осуществляющая деятельность по управлению многоквартирным домом 43 по проспекту Кулакова, обязана обеспечить надлежащее состояние общего имущества дома. Управляющая компания обязана в установленный срок принять меры по разработке плана ремонтных работ (при необходимости), проведению ремонтных работ.
Инспекцией в адрес управляющей компании ООО «УК Сейм» направлено рекомендательное письмо о необходимости выполнения работ по покосу сорной растительности, покраске детского оборудования, завозу песка, восстановлению освещения на придомовой территории дома 43 по проспекту Кулакова.

02 Сен 2020 11:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×