Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! В прошлом году жильцы домой по ул. Союзная 71б и ул. Республиканская 55б обращались с просьбой о ремонте дорожного покрытия между нашими домами. Комитет, который за это ответственный, дал ответ, что в 2021 будет проведён ремонт. В наступившем 2021 году на наши обращения комитет не отвечает. Нашу проблему осветили в прямом эфире в интервью с губернатором. После этого был проведён осмотр. Нам сообщили, что, да, после визуального осмотра было составлено заключение, что дорога требует ремонта. Однако дальше ситуация никак не развивается. Эта дорога в таком состоянии уже 5-й год. К кому ещё можно обратиться за помощью? Спасибо!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Анжела Короткова
Сообщение №: 73629
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Железнодорожный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 07 Июн 2021 22:07
На доработке: 10 Июн 2021 11:35

Анжела Короткова

Добрый день То есть когда я обращалась в прошлом году, дорога была ‘чья-то’. Но нужно было подождать. А в этом году дорога ничья??? Если дорога не принадлежит городу, кто её официальный владелец?!?
09 Июн 2021 17:50

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. На данный момент решить вопрос с ремонтом данного участка проезда не представляется возможным в связи с тем, что право муниципальной собственности на указанный участок не зарегистрировано, что приведет к нецелевому расходованию средств бюджета. 

К сожалению, подобных земельных участков на территории г. Курска большое количество.

Для решения, сложившейся ситуации на данный момент администрация г. Курска формирует перечни земельных участков для регистрации прав муниципальной собственности с последующим включением в план работ по приведению дорожного полотна в надлежащее нормативное состояние.

Как временной мерой может являться ремонт проезда фрезерованной асфальтобетонной смесью. 

Для этого рекомендуем Вам обратиться в администрацию Железнодорожного округа с соответствующей заявкой.

09 Июн 2021 16:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×