Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья Решение подтверждено

Добрый день! Перед домом 5 (ул. 3-я Песковская, г. Курск) растет дерево (ива), у которого сломалась ветка (на фото во вложении_видно, что она уже засыхает), просьба распорядиться произвести санитарную и/или омолаживающую обрезку дерева и вывезти опасные ветки для избежания ЧП (дополнительно сообщаю, что рядом расположена школа 3, скоро вблизи дерева будет проходить очень много людей, и неизвестно, когда ветка упадет).

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Шумаков Виталий
Сообщение №: 73635
  • Оценка модератора: Частично отрицательно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Аварийные деревья
Опубликовано: 11 Авг 2020 10:00
На доработке: 16 Ноя 2020 11:27
Закрыто: 15 Дек 2020 15:39

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Комиссией по зеленым насаждениям данные деревья признаны аварийными, однако в соответствии с Решением Курского городского собрания Курской области от 19.07.2002 № 195-2-РС (в ред. от 29.05.2018) «Об упорядочении работ по сносу и восстановлению зеленых насаждений на территории города Курска» принимать решение о сносе деревьев должны жители многоквартирных домов, так как зеленые насаждения принадлежат им по праву собственности. Таким образом, данный вопрос собственникам необходимо решить на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, при этом определив сроки, объемы, порядок выполнения данных работ, а также источник их финансирования. 

15 Дек 2020 15:38

Шумаков Виталий

Здравствуйте! Уже листва опала со сломанной ветки, никто ее с дерева не убрал. Ответственные лица на своих местах?

13 Ноя 2020 19:31

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. На данное обращение комитет городского хозяйства города Курска сообщает, что заявка передана в комиссию по зеленым насаждениям для обследования и принятия решения.  Обследование зеленых насаждений  проводится  с выездом на место  по мере поступления заявок, не позднее  30 дней со дня получения заявки.

12 Авг 2020 14:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×