Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. В 2017 г. администрация Курского района  установила знак ограничивающий движение грузового транспорта в охранной зоне водозабора при съезде с трассы М-2 на грунтовую дорогу, проходящую через охранную зону водозабора.  Неизвестные лица сняли знак в указанном районе. В настоящий момент грузовые автомобили проезжают  в охранной зоне водозабора без ограничений. Прошу принять меры к установлению знака.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 30 сентября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 22 октября 2020 года
  • Решено

Игорь Обухов
Сообщение №: 73660
Регион: Курская область
Район: Курский
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки
Опубликовано: 14 Авг 2020 14:06
На доработке: 30 Сен 2020 16:35
Закрыто: 22 Окт 2020 12:03

Ответственный Администрация Курского района

При рассмотрении оснований и доводов приведенных Вами, управление ЖКХ,транспорта и связи Администрации Курского района Курской области было принято решение не выносить на представительное собрание вопрос установки дорожного знака по следующим основаниям.

Учитывая лимиты бюджетных обязательств, бюджетные ассигнования Курского района на реализацию мероприятий по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения Курского района, которые уже утверждены на обустройство дорожного знака необходимо предусмотреть дополнительные средства, что будет возможно только после уточнения долгосрочной муниципальной программы развития автомобильных дорог общего пользования местного значения в Курском районе.

Известно, что данный участок дороги является грунтовой и на ней отсутствует объект недвижимого имущества твердо связанный с земной поверхностью что будет считаться нарушением ст. 306.4. Бюджетного кодекса РФ «Нецелевое использование бюджетных средств».

В связи с этим для официальной установки дорожного знака необходимо обеспечить асфальтовое покрытие и согласование данного знака с Госавтоинспекцией Курской области.

22 Окт 2020 12:01

Игорь Обухов

Прошу сообщить дату проведения собрания депутатов Представительного Собрания Курского района Курской области.

30 Сен 2020 16:34

Ответственный Администрация Курского района

Установка дорожных знаков «въезд запрещен» на автомобильных дорогах, обычно осуществляется в момент строительства или ремонта автомобильной дороги, взамен устаревших или отсутствующих дорожных знаков, согласно дислокации. 

В отношении вышеуказанной грунтовой дороги этот вопрос будет рассмотрен при уточнении плана реализации долгосрочной программы развития автомобильных дорог Курского района Курской области, которая будет включать лимиты денежных средств на производство данных работ и материалы. Решение на выделение необходимых лимитов принимаются депутатами Представительного Собрания Курского района Курской области.

Вместе с тем, в данной ситуации возникает вопрос целевого использования денежных средств, так как субсидии на (содержание, ремонт, строительство и т.д.) имущества всегда выделяются только в отношении имущества, принадлежащего организации. Оплата содержания иного имущества будет считаться нарушением ст. 306.4. Бюджетного кодекса РФ «Нецелевое использование бюджетных средств». 

Нецелевым использованием бюджетных средств признаются направление средств бюджета бюджетной системы Российской Федерации и оплата денежных обязательств в целях, не соответствующих полностью или частично целям, определенным законом (решением) о бюджете, сводной бюджетной росписью, бюджетной росписью, лимитами бюджетных обязательств, бюджетной сметой, договором (соглашением) либо правовым актом, являющимся основанием для предоставления указанных средств.

В связи с вышеперечисленным на ближайшем собрании депутатов Представительного Собрания Курского района Курской области будет рассмотрен вопрос установки дорожных знаков «въезд запрещен» на грунтовой дороге в д.В.Медведица за счет бюджета муниципального образования «Нижнемедведицкий сельсовет» Курского района Курской области или иной любой спонсорской помощи.

30 Сен 2020 16:17

Игорь Обухов

Добрый день. На личном приёме 27.08.2020 г.  Глава района Телегин А.В.  поручил восстановить знаки  до 27.09.2020. Прошу уточнить.

21 Сен 2020 13:21

Ответственный Администрация Курского района

Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Представительного собрания Курского района Курской области  и включен в план работ  при наличии финансирования.

09 Сен 2020 09:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×