Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Доброго времени суток. Для жителей проспекта В.Клыкова  этот сквер, как красная площадь для всего Курска. Приятно погулять с детьми, но прогулку омрачает состояние сквера, тут не просто не ухожено,например опасность  для жизни и здоровья представляет арматура торчащая из земли у мусорки, причем она там не первый год. Сломан забор клумбы. Есть и другие моменты, но в общем впечатление,что сквер никому не нужен, а значит и отношение к людям соответствующее. Прошу принять меры по исправлению ситуации 

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 22 сентября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 19 октября 2020 года
  • Решено

ТАРАС УКРАИНЕЦ
Сообщение №: 73681
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Содержание парков и скверов
Опубликовано: 11 Авг 2020 15:04
На доработке: 22 Сен 2020 09:02
Закрыто: 19 Окт 2020 10:27

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. В начале сентября текущего года арматура от сломанной  урны была убрана. 

1. Работы по содержанию сквера выполняет ООО "Зеленстрой".  

2. МКУ "Городская  инспекция  по ЖКХ и благоустройству".

3. На сайте Госзакупок 014430000402000463. 

Сквер на проспекте В.Клыкова входит в перечень общественных территорий подлежащих содержанию в рамках муниципального контракта по содержанию озелененных  территорий Центрального округа г. Курска.

19 Окт 2020 10:27

ТАРАС УКРАИНЕЦ

«Работы по содержанию сквера производятся в рамках муниципального контракта  ежедневно, кроме субботы и воскресенья.»

1.Кто производит работы?

2.Кто контролирует?

3.Где я могу ознакомиться с «муниципальным контрактом»

Прикладываю фото моего обращения в ОНФ по вопросу этих арматур и сквера от октября 2018 . Прошло два года, считаю ,что такая запоздалая реакция это не нормально,если не сказать жестче. Ситуацию нужно исправлять

21 Сен 2020 20:58

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Комитет городского хозяйства города Курска сообщает, что демонтаж арматуры произведен 11.09.2020 г. Работы по содержанию сквера производятся в рамках муниципального контракта  ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

15 Сен 2020 14:05

ТАРАС УКРАИНЕЦ

  1. Хотел бы знать вашу фамилию и должность.
  2. Какие сроки демонтажа арматуры и полманного ограждения?
  3. Про «отношение жителей к скверу» .Посмотрите,пожалуйста, на детские площадки, хочу сказать ,что они в приемлимом состоянии в отличии от сквера. Люди там гуляют те же, что и в сквере. Содержат разные субъекты детские площадки УК КПД, а сквер-Вы
18 Авг 2020 21:02

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Комитет городского хозяйства города Курска сообщает, что  сквер на проспекте Клыкова включен в муниципальную программу "Формирование современной городской среды" на 2023 год.  Торчащая арматура  и поломанное ограждение -  показатель отношения  жителей  пр. Клыкова  к скверу,   будут демонтированы.

13 Авг 2020 12:05
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×