Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Жители улиц Чехова, Гоголя, и Льва Толстого правая сторона по движению из города. Мы не можем перейти дорогу к супермаркету "Пятёрочка" так как на данном участке отсутствует пешеходный переход. Так же жители той стороны не могут перейти дорогу не нарушая ПДД в сторону Сах завода. Просим отреагировать

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    13 августа 2020 года

Кирилл Васильевич
Сообщение №: 73716
Регион: Курская область
Городской округ: г. Льгов
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Опубликовано: 13 Авг 2020 13:03
Закрыто: 13 Авг 2020 14:44

Ответственный Администрация города Льгов

В соответствии с Проектом организации дорожного движения (дислокация дорожных знаков и схемы дорожной разметки) на автомобильных дорогах города Льгова Курской области по улице Л.Толстого пешеходные переходы обозначены дорожными знаками и разметкой на пересечении с ул. С.Лазо и ул. К.Либкнехта. Кроме того, в соответсвии с п. 4.3 Правил дорожного движения Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочинПри отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Таким образом переход дороги на перекресках с ул. Чехова, Гоголя и трассой Курск-Рыльск по линии тротуаров или обочин этих улиц не является нарушением Правил дорожного движения. Установка знаков Пешеходный переход на данных участках нецелесообразна в связи с низким потоком автотранспорта.

13 Авг 2020 14:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×