Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отвратительное состояние детской площадки между плк 54 и плк 58. Старая песочница с гвоздями. Песок не завозят несколько лет. В 2019г я лично красила площадку, а в 2020 УК этого так же не делала. Сломанные качели, сломанная лестница на горку - кто-то из жителей вставил свои доски... Опасно для жизни и здоровья детей

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 02 сентября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    29 сентября 2020 года

Юлия Кондрашова
Сообщение №: 73902
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Опубликовано: 22 Авг 2020 17:23
На доработке: 02 Сен 2020 16:23
Закрыто: 29 Сен 2020 11:29

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Управляющей компании поручено провести  обследование детской игровой площадки на предмет травмоопасности и состояния ее оборудования, при необходимости  провести ремонт и завезти песок.  Срок выполнения данных работ до 10.10.2020 год. Спасибо за Ваше обращение и неравнодушное отношение к областному центру!


29 Сен 2020 11:25

Юлия Кондрашова

Поясните: т.е на данный момент администрация города бездействует до появления травмы ребёнка??? Гвозди, торчащие из песочницы - нормально? Вопрос второй: с какой целью в данном приложении есть графа по ненадлежащему состоянию детской площадки???
02 Сен 2020 13:03

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Комитет городского хозяйства города Курска сообщает, что по вопросу наличия песка на детской площадки надо обращаться в управляющую компанию.
По вопросу обустройства новой детской площадки сообщаю, что в настоящее время управлением молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска на территории города Курска реализуется муниципальная программа «Совершенствование работы с молодежью, системы отдыха и оздоровления детей, развития физической культуры и спорта в городе Курске в 2019-2024 годах», в рамках которой осуществляется работа по обустройству детских игровых площадок.
Для рассмотрения вопроса по обустройству новой детской игровой площадки в соответствии со ст. 44 Жилищного кодекса Российской Федерации жителям жилых домов 54,58 по ПЛК необходимо направить в адрес администрации Сеймского округа города Курска или управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска следующую информацию:
1.Наличие положительного решения собственников помещений жилых домов 54,58 по ПЛК об обустройстве детской игровой площадки с указанием конкретного места расположения площадки (копия протокола общего собрания собственников);
2. Наличие возможности передачи в оперативное управление и на ответственное хранение оборудование детской площадки, организации обслуживающей данный дом (копия гарантийного письма), с которой в последующем будет заключен соответствующий договор;
После предоставления необходимой информации, при наличии технической возможности установки оборудования будет рассмотрена возможность обустройства детской площадки по данному адресу.
Так же, обустройство детских площадок возможно в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы» (далее Программа).
Для включения в Программу и выполнения работ в объеме определенным жителями, собственникам домов необходимо подать заявку в комитет городского хозяйства города Курска (г. Курск, ул. Радищева, д.5 6-й этаж).

02 Сен 2020 10:05
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×