Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Пожалуйста, опишите причину отклонения
Выберите сертификат для подписи:
Редактирование комментария
На остановке «п. Берёзовая роща» в направлении объездной отсутствует какое либо благоустройство посадки-высадки пассажиров нет навеса, скамеек, расписаний, урн. Люди ждут автобусы на проезжей части.
- Модерация
-
В работе
-
Запланировано
до 30 декабря 2024 года -
На доработке
c 31 декабря 2024 года -
Ожидает подтверждения
- Решено
03 июля 2025 года
- Оценка модератора: Разъяснено
- Оценка частного лица: Хорошо
- Уведомлен: Нет
- Региoн: Курская область
- г. Курск: Центральный округ
- Тематика: Общественный транспорт
- Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки , Посадка и высадка пассажиров
Запланировано до: 30 Дек 2024 12:00
Крайний срок: 30 Дек 2024 12:00
На доработке: 31 Дек 2024 05:00
Закрыто: 03 Июл 2025 14:35
Модератор ЦУР Курской области
Ответственный Администрация города Курска
Здравствуйте, Григорий Александрович! В соответствии с требованиями пункта 5.3.3.1 ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» остановка общественного транспорта должна быть обустроена заездным карманом, посадочной площадкой, остановочным павильоном, уличным освещением, пешеходным переходом, дорожным знаком и разметкой, характер данных работ относится к новому строительству. План дорожных работ на 2024 год сформирован, указанный участок в него не вошел. В связи с чем вопрос организации посадочной площадки с установкой остановочного павильона в указанном месте будет рассмотрен в 2025 году.
Модератор ЦУР Курской области
Ответственный Администрация города Курска
Здравствуйте, Григорий. Комитетом дорожного хозяйства формируется перечень на установку остановочных павильонов по городу Курску на 2022 год. Указанный Вами адрес будет принят во внимание.
Елетин Григорий Александрович
Добрый день! В связи с тем, что проблема не решена, подтверждение её “решения” считаю преждевременным. Считаю уместным и обоснованным установление статуса “запланировано”.
Ответственный Администрация города Курска
Здравствуйте, Григорий. Да, действительно, остановки общественного транспорта должны содержаться в надлежащем состоянии. К сожалению, уложиться в указанные сроки (до 31 декабря 2021 года) не предоставляется возможным, так как в 2021 году не было выделено денежных средств на ремонт остановочного пункта «Березовая роща» на ул. 50 лет Октября. Одновременно, комитетом дорожного хозяйства формируется перечень на установку новых остановочных павильонов по городу Курску на 2022 год. Указанный Вами адрес, будет рассмотрен.
Ответственный Администрация города Курска
Добрый день. В текущем году продолжается установка остановочных павильонов по указанным адресам:
1. ул. Малых д. 80, остановка «Кривецкий переулок»;
2. ул. Литовская, трамвайная остановка «ул. Энгельса»;
3. ул. Заводская д. 25, остановка «Поликлиника №7»;
4. ул. Заводская д. 63/42, остановка «Школа»;
5. ул. Малышева, к-р «Ассоль»;
6. ул. Сумская д. 52/1, остановка «ул. Конорева»;
7. ул. Сумская д. 47Б/К1, остановка «ул. Конорева»;
8. ул. Суворовская д. 151, трамвайная остановка «пер. 12-й Суворовский»;
9. Проспект Ленинского Комсомола остановка «Лесная»;
10. ул. Кавказская, остановка «Центр Гармонии»;
11. 2-й Воротний переулок, трамвайная остановка «2-й Воротний»;
12. ул. Димитрова, трамвайная остановка «Хлебозавод».
При составлении плана на 2021 год будет рассмотрен вопрос об установке остановочного павильона по данному адресу. Благодарим Вас за обращение и неравнодушное отношение!
Елетин Григорий Александрович
Проблема не решена!
Ответственный Администрация города Курска
Добрый день. Благодарим Вас за обращение и неравнодушное отношение. Из-за острого дефицита городского бюджета изыскать в настоящее время денежные средства на установку остановочного павильона по указанной улице не представляется возможным. Комитетом дорожного хозяйства города Курска будет рассмотрен вопрос о включении остановочного павильона в указанном месте в план на 2021 год.