Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неприятные запахи Решение подтверждено

Вблизи с.Глебово (примерно 1 км недоезжая до населенного пункта) на поле складируются отходы производства “Грибной радуги„.

Об этой проблеме сообщалось ранее в сообщении 74275 от 08.09.20 (закрыто 18.10.20).

Обращаю Ваше внимание на то, что сразу после того, как Вами было сообщено о прининятых мерах, на том же самом месте началось строительство бетонной дороги (из плит), после завершения которого отходы производства размещены (складированы) в еще большем объеме, чем ранее.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Гость
Сообщение №: 74070
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Региoн: Курская область
  • Район: Курский
  • Тематика: Неприятные запахи
Опубликовано: 11 Дек 2020 15:56
Крайний срок: 10 Янв 2021 15:56
На доработке: 15 Мар 2021 15:20
Закрыто: 05 Апр 2021 16:19

Гость

Проблема не решена
10 Апр 2021 08:45

Ответственный Комитет природных ресурсов Курской области

Ознакомиться с результатами проведенной проверки Вы можете, зайдя на сайт Генеральной прокуратуры Российской Федерации (https://proverki.gov.ru/portal). Для этого необходимо указать ИНН интересующей Вас организации.

05 Апр 2021 16:18

Гость

Объем отходов продолжает увеличиваться. Сегодня выгрузка происходила в темное время суток около 21:00. 

22 Мар 2021 23:12

Гость

ПОВТОРНО. Прошу сообщить о размере штрафа (ов), указанных в Ваших ответах

15 Мар 2021 13:34

Ответственный Комитет природных ресурсов Курской области

В период с 01.06.2020 по 29.06.2020 комитетом проведена внеплановая выездная  проверка, согласованная с прокуратурой Курской области, целью которой являлось  проверка факта нарушения ООО «Грибная радуга» требований законодательства в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами, недропользования по адресу: Курская область, Курский район, д. Чаплыгино, д.121, 122. По результатам данной проверки указанное юридическое лицо было привлечено к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ и части 2 статьи 7.3 КоАП РФ и назначены административные наказания в виде штрафов в соответствии с нормами указанных статей. Также юридическому лицу было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
В период с 22.01.2021 по 18.02.2021 комитетом проведена внеплановая выездная проверка ранее выданного предписания. По результатам проведения данной проверки предприятием ООО «Грибная радуга» ранее выданное предписание исполнено.

10 Мар 2021 17:45

Гость

Прошу сообщить о размере штрафа (штрафов) и кого конкретно оштрафовали. 

Также, прошу:

- направить информацию о размещении отходов и о постоянном увеличении их объема, содержащуюся в предыдущем сообщении, в структурное подразделение или орган контроля, проводящие проверку с 22.01.21 по 18.02.21 и сообщить мне о результатах проверки, проводимой с 22.01.21 по 18.02.21


09 Фев 2021 13:18

Ответственный Комитет природных ресурсов Курской области

В период с 01.06.2020 по 29.06.2020 комитетом проведена внеплановая выездная проверка согласованная с прокуратурой Курской области в отношении юридического лица ООО «Грибная радуга» с целью проверки требований законодательства в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами, недропользования.

По результатам внеплановой выездной проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.3, ст. 8.1, ст. 8.1 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В период с 22.01.2021 по 18.02.2021 назначена внеплановая выездная проверка исполнения раннее выданного предписания, согласованная прокуратурой Курской области.

01 Фев 2021 09:33

Гость

Объем складируемых отходов на открытой местности продолжает увеличиваться

20 Янв 2021 13:04

Гость

Правильно ли  я Вас понял, что все сообщения такого рода пересылаются Вами в подразделение Россельхознадзора и образаться к Вам с целью решения подобных проблем не имеет смысла? Прошу предоставить копию пересылаемого Вами сообщения, чтобы понять когда и в каком виде данное сообщение было направлено. Также прошу сообщить о результатах контрольно-надзорных мероприятиях, проведенных сотрудниками комитета природных ресурсов, указанных в ответе на сообщение 74275 от 08.09.2020.

08 Янв 2021 23:59

Ответственный Комитет природных ресурсов Курской области

Комитет природных ресурсов Курской области на Ваше обращение по вопросу размещения отходов производства грибов в районе  с. Глебово Курского района сообщает следующее.

В соответствии с Положением о государственном земельном надзоре, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 02.01.2015 № 1, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору осуществляет государственный земельный надзор в отношении земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется  Федеральным законом от 24.07.2002-101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

На основании изложенного информация направлена в Управление Россельхознадзор по Орловской и Курской областям.

30 Дек 2020 18:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×