Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Я проживаю в доме 11/2 (подъезд 1) по проспекту Дружбы. В этом году моя дочь пошла в первый класс. Наша дорога в школу проходит между детским садом 117 и домом 8 по проезду Сергеева (эта же дорога является проездом во двор дома 4 по проезду Сергеева). Вдоль всей проезжей части проложен тротуар, который постоянно заставлен машинами. Дети и их родители вынуждены идти ПРЯМО ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ рядом с проносящимися машинами. Утром движение транспорта на этом участке очень интенсивное, многие водители не соблюдают скоростной режим, на дороге нет лежащих полицейских.

На основании вышеизложенного, прошу Вас ПРИНЯТЬ МЕРЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ВОДИТЕЛЕЙ, которые паркуются с вечера на тротуаре, а также установить на данном участке дороги лежачие полицейские, чтобы скоростной режим соблюдался всеми водителями без исключения, чтобы наша дорога в школу стала действительно безопасной.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Александра Полякова
Сообщение №: 74254
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Опубликовано: 08 Сен 2020 09:58
На доработке: 26 Ноя 2020 14:39
Закрыто: 11 Янв 2021 14:17

Александра Полякова

Здравствуйте, с момента моего обращения на этот сайт в связи с отсутствием тротуара и лежачего полицейского к школе № 54, каждый раз от  Администрации поступают абсолютно разные "способы решения проблемы", однако она не решена до сих пор. Так, 05.11.2020 г. Администрация переложила проблему на ГИБДД, указав номер телефона, куда обратиться с проблемой неправильной парковки, далее - 12.11.2020 г. меня заверили, что Комитетом дорожного хозяйства города Курска будет рассмотрен вопрос об установке бетонных полусфер по указанному адресу (при этом на мой вопрос, когда он будет рассмотрен, мне никто не ответил), и у Администрации появилась третья версия 24.11.2020 - В адрес управляющей компании направлено письмо о необходимости по согласованию с жителями данного дома установить ограждения тротуара для свободного передвижения пешеходов и предупреждения незаконной парковки. И наконец, последняя версия “решения проблемы” - мне самой нужно обратиться в управляющую компанию дома, в котором я не проживаю и не прописана, чтобы они установили ограждение за домом.  СМЕШНО!!!

Однако проблема в ОТСУТСТВИИ ТРОТУАРА к школе, при чем тут общее имущество дома и т.д. значит надо построить тротуар, у вас же программа “Безопасная дорога в школу”. И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, с НЕ РЕШЕННЫМ вопросом с лежачим полицейским на этом участке дороги, скоростной режим водителями не соблюдается, проносятся мимо детей на большой скорости, дорога ведет к школе, но почему-то лежачий полицейский там не предусмотрен??????? ВЫ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ НА КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ???? СКОЛЬКО БУДЕТ ЕЩЕ ВЕРСИЙ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ КАК ОНИ РЕШАЮТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ?!

11 Янв 2021 15:42

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, в соответствии со ст. 44 ЖК РФ  органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений в многоквартирном  доме и все вопросы, связанные с управлением дома, в том числе как установкой ограждений , являются обязанностью собственников и могут быть  выполнены за счет средств собранных по статье «ремонт и содержание общего имущества», при их отсутствии за дополнительно собранные средства.  Протокол с решением выполнить данные работы необходимо предоставить в управляющую компанию. Подскажите пожалуйста, Вы обращались с данным вопросом в свою управляющую компанию?

11 Янв 2021 14:17

Александра Полякова

Здравствуйте, а в какое время сотрудники Администрации выезжали на место? Т.к. ближе к 9.00 утра все машины разъезжаются и действительно, тротуар свободен. Но дети в школу идут гораздо раньше, когда машины еще с вечера не уехали, а те места, где тротуар свободен, занимают те родители, которые привозят детей в детский сад… Поэтому проблема с отсутствием тротуара так и осталась не решенной.  Как и не решенный остается вопрос с лежачим полицейским на этом участке дороги, скоростной режим водителями не соблюдается, проносятся мимо детей на большой скорости, дорога ведет к школе, но почему-то лежачий полицейский там не предусмотрен… Вопрос: ПОЧЕМУ???? Кстати обещанного рейда из ГИБДД НИ РАЗУ НЕ БЫЛО… И вы прекрасно понимаете, что дежурить каждый день там никто не будет,  почему бы не установить лежачий полицейский.

25 Ноя 2020 09:02

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Сотрудниками Администрации города Курска было проведено обследование данной территории, в результате чего установлено, что число припаркованных транспортных средств на тротуарах в районе жилого дома №8 на проспекте Дружбы значительно уменьшилось. На фотографии, прикрепленной ниже, сотрудник управляющей компании производит уборку тротуара. Безусловно, проблема есть, и для её решения мы проводим совместную работу с ГИБДД по предупреждению незаконной парковки транспорта. К сожалению данные мероприятия не возможно осуществить в короткие сроки, но на данный момент Администрацией города Курска прорабатывается план мероприятий, который поможет в комплексе решить проблему. В адрес управляющей компании направлено письмо о необходимости по согласованию с жителями данного дома установить ограждения тротуара для свободного передвижения пешеходов и предупреждения незаконной парковки. 


24 Ноя 2020 17:37

Александра Полякова

Здравствуйте! В какие сроки Комитетом дорожного хозяйства города Курска будет рассмотрен вопрос об установке бетонных полусфер по вышеуказанному адресу? И как узнать результаты рассмотрения этого вопроса?

12 Ноя 2020 14:34

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Комитетом дорожного хозяйства города Курска при выделении целевого финансирования на 2021 год, будет рассмотрен вопрос об установке бетонных полусфер по указанному адресу. Также адрес начальника ОГИБДД УМВД России по г. Курску направлено письмо о проведении рейдов в этом районе с целью привлечения к административной ответственности владельцев транспортных средств, нарушивших административное законодательство. 

           

12 Ноя 2020 09:37

Александра Полякова

В ответ на мое обращение от 08.09.2020 г., Администрация города Курска от 05.10.2020 г. сообщила, что “в ближайшее время сотрудники ГИБДД города Курска проведут рейд на данном участке улицы по выявлению нарушений в части скоростного режима”. Однако вплоть до начала школьных каникул - 26.10.2020 указанные мероприятия сотрудниками ГИБДД ни разу не проводились.  Как я понимаю, после того, как Администрации г. Курска не удалось отписаться от указанной проблемы, она была переложена на ГИБДД по Курской области. При этом мне пришло сообщение о том, что проблема решена. Как ВЫ ее решили????? Дали номер телефона ГИБДД?! А как же проект “безопасная дорога в школу”?! Проблема НЕ РЕШЕНА, НЕТ БЕЗОПАСНОЙ ДОРОГИ, ДЕТИ ХОДЯТ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!!!!!!!!!!!!

05 Ноя 2020 13:36

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Указанный в обращении адрес включен в план рейдов по выявлению фактов  парковки транспортных средств на газоне. Вопросы парковки на тротуаре решает ГИБДД России по г. Курску 50 лет Октября, 130 тел. (471)236-76-03;  36-76-31.

05 Ноя 2020 10:11

Александра Полякова

Уважаемый Губернатор и Администрация Курской области. Я обратилась на этот сайт действительно думая о том, что проблему наших детей Вы поможете решить. Проблема в том, что дети ходят в школу ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ (несколько фото это подтверждало). Тротуар полностью заставлен машинами. За месяц с момента моего обращения НИЧЕГО не изменилось абсолютно!!!! При этом вы уже отчитались, что мою проблему решили!!!! А что Вами было сделано?! НИЧЕГО, как тротуары были заставлены машинами, так и есть, машины как летали на этом участке дороге, так и продолжают летать, а дети за отсутствием свободного тротуара идут по проезжей части. При этом Вы отписались, что лежачий полицейский на этом участке дороги не предусмотрен. А почему он не предусмотрен, если это дорога рядом со школой?! Мы с вами прекрасно знаем, что инспекторы ГИБДД там круглосуточно дежурить не будут.  Повторюсь еще раз, а что вы сделали, почему нагло врёте и отчитываетесь о том, что проблема решена?????? 

06 Окт 2020 11:08

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! В ближайшее время сотрудники ГИБДД города Курска проведут рейд на данном участке улицы по выявлению нарушений в части скоростного режима. Дополнительно сообщаю, что проектом, организовывающим дорожное движение на автомобильных дорогах города Курска, согласованным совместно с ГИБДД по городу Курску на данном участке лежачий полицейский не предусмотрен. Благодарим Вас за обращение!


05 Окт 2020 14:46
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×