Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неприятные запахи Рассмотрено

Неприятный запах, а точнее вонь: сегодня ближе к семи часам вечера запах появился, в десятом часу пропал. Это не первый случай. Иногда воняет так, что на улице находится невозможно. Подтвердить мне это не чем, но уверен что исходит от грибной радуги, т.к. по мере приближения к указанному объекту вонь усиливается. Ваше сообщение о совместной проверке регионального комитета и прокуратуры на данном объекте читал, но, если честно, от этого не легче и ответа на данную проблему там не нашёл 

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 21 сентября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 18 октября 2020 года
  • Решено

Гость
Сообщение №: 74275
Регион: Курская область
Район: Курский
Тематика: Неприятные запахи
Опубликовано: 08 Сен 2020 23:14
На доработке: 21 Сен 2020 11:47
Закрыто: 18 Окт 2020 17:28

Ответственный Комитет природных ресурсов Курской области

По факту складирования отходов сотрудниками комитета проводятся контрольно-надзорные мероприятия, в рамках которых устанавливаются лица, осуществившее размещение отходов, устанавливается собственник или собственники земельных участков. По результатам данных мероприятий будет решаться вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении и привлечении виновных лиц к административной ответственности.

18 Окт 2020 17:27

Гость

Извиняюсь, что надоедаю, но хотелось бы услышать Ваше мнение и по поводу двух отправленных Вам фотографий: разве наше законодательство разрешает таким образом хранить отходы производства ? На открытой местности и в непосредственной близости с населённым пунктом ? Может быть это и есть источник вони? 


19 Сен 2020 21:57

Гость

О том какое принял решение Роспотребнадзор и принял ли он его вообще  будет известно?

19 Сен 2020 12:52

Ответственный Комитет природных ресурсов Курской области

Комитетом экологической безопасности и природопользования Курской области (далее комитет), в рамках имеющихся полномочий рассмотрено обращение по вопросу неприятного запаха в районе с. Глебово, Курского района и сообщается следующее.  

По данному обращению сотрудником комитета был осуществлен выезд по указанному адресу. На момент выезда информация указанная в обращении подтвердилась.

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», положением об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 декабря 2004 года 354, вопрос о неприятном запахе относится к полномочиям Управления Роспотребнадзора по Курской области.

На основании вышеизложенного информация направлена в Управление Роспотребнадзора по Курской области, для рассмотрения и принятия мер в рамках имеющихся полномочий.

18 Сен 2020 14:01

Гость

Сильная вонь после 20:00. На улице находится невозможно, при открытии окна помещение заполняется резким запахом 

17 Сен 2020 21:06

Гость

Вонь продолжается изо дня в день, сейчас воняет просто невыносимо, окно открыть невозможно


16 Сен 2020 23:59

Гость

Сегодня с утра опять довольно ощутимая вонь. По всей видимости, это становиться нормой 

11 Сен 2020 13:07

Гость

Сегодня после 21:00 указанные в первом сообщении события повторились 

09 Сен 2020 23:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×