Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! На протяжении долгого времени ведется несанкционированная торговля на тротуаре напротив дома Дейнеки 23/10. Читал в новостях что там был рейд. Штраф один раз в 1-2 месяца для нарушителей не является существенным. Там на лицо незаконная предпринимательская деятельность. Пройти по тротуару нельзя идешь как на “базаре”. Через дорогу находится Васильевский рынок. Это безобразие и полное попустительство властей, что при наличии рынка через 100 метров, люди торгуют нелегально рядом. Фото прилагаются. В связи с вышеизложенным прошу:

1) принять кардинальные меры, ликвидировать несанкционированную торговлю на тротуаре вдоль всего этого дома Дейнеки 23/10.  

2)проводить регулярные, систематические рейды по недопущение несанкционированной торговли.

3) наладить взаимодействие с участковым ответственным за данный район.

4) найти и привлечь к ответственности виновных кто это допустил образование несанкционированной торговли, достигшей масштабов “базара”

P. S. Давать формальный ответ не стоит. Обращение закроем как проблема с несанкционированной торговлей на данной территории будет решена.


Александр Рожкин
Сообщение №: 74375
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: Торговля, товары и услуги
Опубликовано: 27 Окт 2020 11:19
На доработке: 03 Ноя 2020 17:07
Закрыто: 12 Ноя 2020 15:09

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! На постоянной основе сотрудниками Администрации города Курска совместно с представителями УМВД России по городу Курску проводятся мероприятия по ликвидации несанкционированной торговли на территории города Курска, ул. Дейнеки, в районе дома  №23/10. Должностные лица органов местного самоуправления уполномочены на составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 53 (торговля в неустановленных местах) Закона Курской области от 04.01.2003 № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области». Составленные протоколы передаются в административную комиссию Сеймского округа города Курска для принятия законного решения в отношении граждан, осуществляющих торговлю в неустановленном месте. Иными полномочиями выше указанные сотрудники не наделены. В целях оперативного реагирования по пресечению случаев несанкционированной торговли  необходимо обращаться в администрацию Сеймского округа города Курска, контактный тел. 37-01-01.

12 Ноя 2020 15:09

Александр Рожкин

Добрый день. Мне на электронную почту пришел ответ, что проблема решена. А что по факту? Проблема решена? НЕТ. На данном участке как торговали так и торгуют. Вот новые фото с временем и датой.

03 Ноя 2020 14:21

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Благодарим Вас за обращение. Рейдовые мероприятия по выявлению фактов незаконной торговли проводятся на постоянной основе по адресу: г. Курск, ул. Дейнеки, в районе дома №23/10. За истекший период 2020 составлено 38 протоколов по ст. 53 (Торговля в неустановленных местах) Закона Курской области от 04.01.2003 № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области». В целях оперативного реагирования по пресечению случаев несанкционированной торговли необходимо обращаться в администрацию Сеймского округа города Курска, контактный тел. 37-01-01. 

02 Ноя 2020 08:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×