Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Обращаюсь к Вам от лица жителей домов по ул. Союзной 71 а, 71 б, 71 в, 71 г, и 71. Во дворе указанных мною домов нет детской площадки: ни горки, ни качелей, ни песочницы, вообщем ничего! Деток много, а гулять негде. Обращались в приёмную депутата Павлова О.И., в администрацию ЖД округа, в управляющую компанию, и даже участвовали в конкурсе на бесплатную площадку. Но до настоящего времени нигде нам не могут помочь. Уже год двор без площадки. (Старая площадка была демонтирована подрядчиком от Комитета молодежной политики и туризма курской области без согласования с жителями и с управляющей компанией (городская управляющая компания 1)). В городе активизируется много социальных программ, прошу Вас помочь нам с решением нашей беды, неужели вот так наш двор и останется брошенным! Заранее спасибо. На фото приложила фотографии площадки, которую срезали, повторяю сейчас двор пустой.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Наталия Владимировна
Сообщение №: 74387
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Железнодорожный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Опубликовано: 28 Сен 2020 14:05
Закрыто: 26 Окт 2020 16:12

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Администрацией города Курска, управлением молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска, в рамках реализации программы «Детская игровая и спортивная площадка на 2009 – 2013 годы» в 2009 году была установлена детская площадка на общей придомовой территории многоквартирных домов №71, 71В, 71Б, 71Г по ул. Союзная. В 2019 году в ходе проведения мониторинга технического состояния оборудования детских игровых площадок, было выявлено неудовлетворительное техническое состояние оборудования данной детской площадки, не подлежащее проведению ремонтных работ. В соответствии с распоряжением комитета по управлению муниципальным имуществом города Курска от 04.06.2019 №04/166 оборудование детской площадки было списанию и демонтировано. Сегодня на территории города существуют и реализуются программы и проекты, в которых могут принять участие жители многоквартирных домов и обустроить свои территории, в том числе и установкой детских игровых, спортивных площадок. Предлагаем рассмотреть свое участие в реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018 – 2024 годы», а также в реализации регионального проекта «Народный бюджет» в Курской области. Для этого необходимо проявить инициативу, обратиться в Администрацию Железнодорожного округа города, внимательно изучить условия участия и подготовить все необходимые документы.



26 Окт 2020 16:12
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×