Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый вечер! Хочу сообщить, что на участке по адресу г. Курск, ул. Герцена 1 имеются следующие проблемы:

  1. Дорожное покрытие в виде выбоины. Площадь повреждения около 0.55 м2.
  2. Люк с маркировкой ГК имеет уклон относительно дорожного покрытия.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Александр
Сообщение №: 74427
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Железнодорожный округ
  • Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 13 Ноя 2020 19:17
На доработке: 14 Дек 2020 09:37
Закрыто: 14 Дек 2020 16:59

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Ознакомиться с проектом БКАД можно на официальном сайте (http://dorupr.rkursk.ru/) Комитета транспорта и автомобильных дорог по Курской области в разделе «БКАД». 

14 Дек 2020 16:59

Александр

Здравствуйте. Благодарю за рассмотрение данной проблемы и подробный ответ.  Указанное мною нарушение дорожного покрытия находится примерно в 20м на том же самом участке дороги, что и люк с маркировкой ГК. Поэтому не совсем понятно, как ремонт может здесь зависеть от собственников придомовой территории, адрес Герцена 1 был указан ориентир. Подчеркиваю, что ежегодно этот участок дороги по ул. Каширцева нуждается в ямочном ремонте, рядом располагаются два муниципальных учреждения! Весной 2020 был проведен ямочный ремонт данного участка, результат к осени виден на фото! Получается, что как минимум до весны 2021 пускай так побудет? Если проблему невозможно решить оперативно, то пожалуйста, в качестве подтверждения приведите перечень в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» где будет включен данный участок на 2021-2024 г. С уважением, Александр.

11 Дек 2020 18:36

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Благодарим Вас за обращение. Для решения указанных Вами вопросов, Вы можете поступить следующим образом:  

1.Дорожное покрытие во дворе ул. Герцина 1, является придомовой территорией, работы по её благоустройству можно выполнить в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы».  Однако, сразу уточним, что перечень работ реализуется только при условии выполнения минимального перечня работ по благоустройству и финансового участия собственников помещений многоквартирных домов (подтверждается документально). Если попутно возникнут какие-то вопросы, то смело звоните в комитет городского хозяйства города Курска 740-242.

2.Указанный Вами люк находится на ул. Каширцева. В рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», планируется выполнить ремонт данной автомобильной дороги в период с 2021 – 2024 год, куда будет входить полное восстановление дорожного покрытия, в том числе и люков. 

11 Дек 2020 13:43

Александр

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какие установлены сроки по согласованию и проведения работ по решению данной проблемы?

26 Ноя 2020 18:52
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×