Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Во дворе дома по адресу г. Курск, ул. Моковская, 28 расположена большая и достаточно глубокая лужа шириной во всю проезжую часть. Этой луже более двадцати лет и за все эти годы никто так и не удосужился заасфальтировать это место. Надеюсь на вашу помощь.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Солодкин Борис
Сообщение №: 74506
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 17 Май 2021 18:53
Закрыто: 15 Июн 2021 16:24

Ответственный Администрация города Курска

 Здравствуйте, Борис. В соответствии ст.44 ЖК РФ органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и все вопросы, связанные с управлением домом и благоустройством придомовой территории (в том числе и ремонту асфальтобетонного покрытия дворовых проездов), являются обязанностью собственников помещений жилого дома и могут быть выполнены за счет средств собранных по статье «ремонт и содержание общего имущества», и осуществляется в пределах границ земельного участка данного жилого дома. Для принятия любого решения, связанного с содержанием дома, необходимо провести общее собрание собственников- очное или заочное. Решения принимаются простым большинством. Кроме того, благоустройство дворовой территории многоквартирного жилого дома в границах земельного участка возможно выполнить в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы». К работам по благоустройству дворовой территории относятся:- в составе минимального перечня работ: ремонт дворовых проездов (в том числе строительство тротуаров), и (или) обеспечение освещения дворовой территории, и (или) установка скамеек, и (или) урн;- в составе дополнительного перечня работ: оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории, иные виды работ. Дополнительный перечень работ реализуется только при условии выполнения минимального перечня работ по благоустройству и финансового участи собственников помещений многоквартирных домов. Доля финансового участия определяется в размере не менее 20 процентов. Жилой дом № 28 на ул. Моковская включен в программу со сроком реализации в 2023- 2024 годах.

15 Июн 2021 16:24

Солодкин Борис

Грязь и земля из лужи растаскиваются колесами автомобилей по всему двору. 

11 Июн 2021 19:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×