Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Рядом с домом находится газон.Данный газон,находится в неудовлетворительном состоянии(отсутствует растительность и часть бардюра)Так же хочется отметить, что на данном газоне ежедневно происходит стоянка автотранспорта.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 24 сентября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 21 октября 2020 года
  • Решено

Игорь
Сообщение №: 74542
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Содержание клумб и газонов
Опубликовано: 23 Сен 2020 14:20
На доработке: 24 Сен 2020 12:29
Закрыто: 21 Окт 2020 12:01

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством к числу общего имущества, принадлежащего собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности, отнесены механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на данном земельном участке. Все вопросы, связанные с управлением домом, благоустройством придомовой территории, в том числе и вопрос оборудование парковок, газонов, озеленение относится к компетенции общего собрания собственников помещений (ст. 44 Жилищного Кодекса) и могут быть выполнены за счет средств, собираемых жителями дома по статье «текущий ремонт». Для решения данного вопроса жителям необходимо обратиться в управляющую организацию. Кроме того, выполнить работы по благоустройству в пределах границ земельного участка жилого дома возможно в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы».
К работам по благоустройству дворовой территории относятся:
- в составе минимального перечня работ: ремонт дворовых проездов, и (или) обеспечение освещения дворовой территории, и (или) установка скамеек, и (или) урн;
- в составе дополнительного перечня работ: оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории, иные виды работ.
Дополнительный перечень работ реализуется только при условии выполнения минимального перечня работ по благоустройству и финансового участи собственников помещений многоквартирных домов (подтверждается документально). Доля финансового участия определяется в размере не менее 20 процентов. Для выполнения работ по дополнительному перечню с софинансированием необходим протокол общего собрания собственников дома с решением о выполнении данных работ. Протокол предоставить в комитет городского хозяйства города Курска (ул. Радищева, д.5, 6-й этаж тел. 740-242. Прием граждан понедельник, пятница с 10-00 до 12-00).

21 Окт 2020 12:01

Игорь

Этот газон находится около забора филиала окоу перспектива, получается с боку дома как идти к скверу веспремкий.
24 Сен 2020 11:50

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Для оперативной отработки обращения укажите точный адрес, где расположен газон, пожалуйста.

24 Сен 2020 10:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×