Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неработающее наружное освещение Решение подтверждено

Здравствуйте, после переезда в поселке Юбилейный, ул.Цветочная отсутствует уличное освещение в переулках домов. Может есть какой-то лайфхак как добираться кромешной темноте ребенку после занятий, где из кустов выпрыгивают собаки..  В прошлом году писала об этой проблеме и мне написали, что на 2020-2023 год может быть выделено финансирование на освещение, но произошло это или нет-непонятно. Освещение данных улиц считаю самой необходимой задачей, ведь для того, чтобы повесить лампочку особого финансирования не требуется ., линия электропередач есть , они пролегает вдоль трассы и далее в проулок Дома 38, поэтому особой проблемы не вижу


  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 29 сентября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    07 октября 2020 года

Олеся
Сообщение №: 74547
Регион: Курская область
Район: Курский
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Наружное освещение
Опубликовано: 23 Сен 2020 12:52
На доработке: 29 Сен 2020 14:10
Закрыто: 07 Окт 2020 10:21

Ответственный Администрация Курского района

Вопрос благоустройства территорий сельских населенных пунктов, в том числе и освещение улиц и дворовых территорий, относится к полномочиям сельских муниципальных образований. Администрация Щетинского сельсовета Курского района Курской области в 2021 г. может запланировать по муниципальной программе «Комплексное развитие сельских территорий Щетинского сельсовета Курского района Курской области» участие в отборе комитета АПК Курской области в 2021-22 г. на получение субсидии для организации новых линий уличного освещения в п. Юбилейный . Администрацией Курского района Курской области дополнительно рекомендовано Администрации Щетинского сельсовета о необходимости своевременного участия в вышеуказанном отборе комитета АПК Курской области.

07 Окт 2020 10:20

Олеся

В вашем ответе есть много неоднозначных предложений. Могут войти..По итогам схода граждан. Мне не понятно как будет решена проблема с освещением. То , что нужно финансирование -это понятно. Но не понятны сроки решения и будет ли вообще в будущем году хотя бы выделено финансирование на освещение участка.  Я в конце прошлого года тоже описывала данную проблему и мне ответ был: будет рассмотрено  финансирование на будущий год. Получается что в 2020 году финансирования не было. В 2021 году будет или нет???

29 Сен 2020 11:37

Ответственный Администрация Курского района

В Муниципальном образовании «Щетинский сельсовет» входит 10 населенных пунктов с населением около 6000 человек, а также около 10 000 тысяч дачных участков. Воплотить пожелания каждого жителя МО «Щетинский сельсовет» за имеющиеся средства бюджета в короткие сроки не представляется возможным. Администрацией Щетинского сельсовета проделана большая работа по модернизации старых светильников, расположенных в населенных пунктах МО «Щетинский сельсовет», введены новые линии уличного освещения в д. Ушаково, п. Искра, п. Лазурный, в 2021 году планируется оснащение фонарями уличного освещения д. Муравлево. Средств на строительство новых линий уличного освещения в п. Юбилейный в 2020 год в бюджете МО «Щетинский сельсовет» не заложено. При наличии средств, работы по обеспечению уличным освещением будут продолжены.

Для оснащения фонарями указанного Вами участка  уличного освещения необходимо профинансировать проектную документацию, протянуть отдельную линию (по существующим опорам) уличного освещения, оснастить ее прибором учета электроэнергии, щитом автоматики (с электрооборудованием). 

Дополнительно сообщаем, что благоустройство п. Юбилейный будет рассмотрено при составлении перечня объектов для включения в областную программу «Комплексное развитие сельских территорий в 2020-2025 годах» по заявке сельсовета и по итогам схода граждан. В благоустройство могут войти детские и спортивные площадки, обустройство зон отдыха, тротуары, уличное освещение.

28 Сен 2020 17:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×