Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Я проживаю в доме по улице Гагарина 22,если точнее 6 подъезд.За последний месяц уже два раза во всём подъезде,ну и скорей всего в доме,я пишу за свой подъезд повышалось напряжение в сети до четырехсот вольт. 30 апреля был повторный скачек напряжения,у меня сгорела домашняя техника,у соседей по подъезду тоже самое,у кого то сгорел холодильник и т. д.В подъезде сгорел домофон.Я вызывал аварийную службу.Это зафиксировано.Пришел электрик у которого даже нет инструмента для измерения напряжения,это был человек пенсионного возраста,которому плевать на мои проблемы.Он сделал непонятную скрутку проводов и всё. Мне он ответил,что в доме постоянно перегорает силовой кабель и его надо менять.Но этим ни кто не занимается.Я боюсь оставлять квартиру без присмотра,так как может возникнуть пожар.Я думаю,что проблема скоро опять повторится. Помогите пожалуйста решить проблему с перенапряжением сети. Спасибо

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Вялых Олег
Сообщение №: 74558
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Содержание электросети и качество энергоснабжения
Опубликовано: 02 Май 2021 21:57
Крайний срок: 01 Июн 2021 21:57
Закрыто: 31 Май 2021 16:51

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Олег, здравствуйте! 30.04.2021г. в результате перепада напряжения в сети произошло подгорание соединения нулевого провода в электрощитовой  дома №22 по ул. Гагарина г. Курска;- по состоянию на 12.05.2021г. система электроснабжения дома находится в удовлетворительном техническом состоянии;- при замере напряжения в электросети квартир 6-го подъезда составило 223-226В, что соответствует нормативным требованиям;- собственники квартир 6-го подъезда дома №22 по ул. Гагарина в управляющую организацию по вопросу составления акта о причинении ущерба имуществу собственнику не обращались.Для составления акта рекомендуем собственникам  Вашего дома согласовать с управляющей организацией дату и время обследования. Юридический адрес ООО «УК Сейм»:  г. Курск, пр. Кулакова, д. 35, лит. В; фактический адрес:  г. Курск, ул. Серегина, д. 15, тел.55-46-35.Вопрос профессиональной компетентности сотрудников иных организаций при оказании услуг и/или работ по управлению многоквартирным домом не входит в полномочия Инспекции. По данному вопросу Вы вправе обратиться в адрес руководителя управляющей организации.Кроме того, в силу п.2 ч.3 ст.11 ЖК РФ защита жилищных прав осуществляется путем восстановления положения, существовавшего до нарушения жилищного права, и пресечения действий, нарушающих это право или создающих угрозу его нарушения.Если Вы полагаете, что нарушены Ваши права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению Ваших прав, свобод и реализации законных интересов или на Вас незаконно возложены какие-либо обязанности, Вы вправе обратиться в суд для защиты своих прав и интересов, предоставив суду доказательства в обоснование своих требований.









31 Май 2021 16:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×