Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Во дроре дома и на въезде во двор со стороны пр-та Дружбы д.7 на асфальте имеются вот такие ямы.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

ИВАНОВ ИВАН
Сообщение №: 74561
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 30 Сен 2020 09:48
Запланировано до: 30 Дек 2021 12:00
Крайний срок:  30 Окт 2020 09:48
На доработке: 10 Янв 2022 17:06
Закрыто:  18 Янв 2022 15:04

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. К работам по благоустройству дворовой территории относятся:- в составе минимального перечня работ: ремонт дворовых проездов (в том числе строительство тротуаров), и (или) обеспечение освещения дворовой территории, и (или) установка скамеек, и (или) урн;- в составе дополнительного перечня работ: оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории, иные виды работ. Дополнительный перечень работ реализуется только при условии выполнения минимального перечня работ по благоустройству и финансового участия собственников помещений многоквартирных домов. Доля финансового участия определяется в размере не менее 20 процентов.

Жилой дом № 3 по пр. Дружбы включен в программу со сроком реализации в 2022- 2024 годах.

18 Янв 2022 15:04

ИВАНОВ ИВАН

А зачем вы мне пишите о доме по пр-ту Дружбы, д. 7,если речь идет о доме номер №3 по этому же адресу.

06 Янв 2022 23:30

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Игорь. Работы по благоустройству дворовых территорий жилых многоквартирных домов возможно выполнить в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы».

Многоквартирный жилой дом по пр-ту Дружбы, д. 7 включён в муниципальную программу на 2023 год. 

30 Дек 2021 12:50

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Спасибо за Ваше обращение и неравнодушное отношение к областному центру. В настоящий момент, работы по ямочному ремонту завершены. При формировании муниципального задания по ямочному ремонту на 2021 год, будет рассмотрен вопрос о включении данного участка дороги в перечень. Также сообщаем, что ямочный ремонт на данном участке может быть рассмотрен при выделении дополнительного финансирования на 2020 год. Вопрос проведения ремонтно-восстановительных работ дворовой территории жилого многоквартирного дома необходимо решить на общем собрании собственников помещений, при этом определить способ их финансирования и срока выполнения. С протоколом общего собрания обратиться в Управляющую компанию. Кроме того, работы по благоустройству дворовых территорий жилых многоквартирных домов возможно выполнить в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы», утверждённой постановлением Администрации города Курска от 15.12.2017 №3256 (в ред. от 07.08.2020 №1452) (далее - Программа), согласно адресного перечня дворовых территорий. Ознакомиться с Программой и адресным перечнем можно на официальном сайте Администрации города Курска в разделе «Программы». Срок реализации Программы 2022 - 2024 гг. Официальный сайт Администрации города Курска - https://kurskadmin.ru

26 Окт 2020 14:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×