Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Вот так выглядит дорога общего пользования в деревню Овсянниково Курского района, по которой как‑то ещё пробирается общественный транспорт (маршрут Курск-Искра-Овсянниково) по состоянию на 22 февраля 2021 года. Последний снегопад был неделю назад. Дорога не очищена, две машины разъехаться не могут, приходится съезжать в сугроб. Звонки в оперативный штаб не помогают. Длина дороги всего 2 км. В 2019, когда были сильные снегопады, дорога была чище городских магистралей. Что изменилось в 2021?

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Осьмяков Сергей
Сообщение №: 74897
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Удовлетворительно
  • Региoн: Курская область
  • Район: Курский
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Очистка дорог от снега и наледи
Опубликовано: 23 Фев 2021 05:31
Закрыто: 22 Мар 2021 12:00

Ответственный Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области

         Добрый день! Автомобильные дороги, находящиеся на праве оперативного управления в «ОКУ Комитет автодорог Курской области», расположенные в границах муниципального образования «Курский район», обслуживаются ЗАО «Автодор».                                                                           В соответствии с утвержденными директивными сроками очистка снега и ликвидация гололеда на автомобильных предусмотрена в течении 12-24 часов с момента окончания снегопада или зимней скользкости.                                                                                                                                          С 12.02.2021 по 13.02.2021 имело место повсеместное выпадение осадков в виде дождя, что при отрицательной температуре способствовало обледенению асфальтобетонного покрытия сети автомобильных дорог. В связи с тем, что обработать противогололедным материалом все автомобильные дороги на территории Курского района за короткий интервал времени, с учетом возврата специализированной техники на дозагрузку противогололедным материалом не представляется возможным. Однако, вне зависимости от погодных условий обработка и очистка покрытия автомобильных дорог производится в максимально короткие сроки, с учетом интенсивности движения транспортных средств, наличия школьных маршрутов, а также движения маршрутных транспортных средств. 


22 Мар 2021 12:00

Осьмяков Сергей

Прошу, все-таки дать ответ на вопрос, в чьей зоне ответственности находится содержание дороги в д. Овсянниково Курского р-на и направить данному хозяйствующему субъекту ранее направленный запрос. С тем, чтобы описанная ситуация в зимний период 2021-2022 более не повторялось. Участок дороги всего 2 км. 

17 Мар 2021 10:22

Ответственный Администрация Курского района

Данное обращение содержит вопрос, который не входит в компетенцию Администрацию Курского района Курской области. Перенаправьте, пожалуйста, в Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области.

24 Фев 2021 10:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×