Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Заявление об аварии на участке сети ХВС.


Сообщаю, что поставка холодной воды (ХВС) в ТРЦ по адресу:   307500, Курская обл., г. Дмитриев, ул. Пролетарская, д.14 (арендаторы: магазин «Пятерочка»,  Планета», уч. кад. 46:05:120130:27 ) осуществляется по сети , проходящей транзитом через мое домовладение (кад. 46:05:120101:775, уч. 46:05:120130:128) с точкой присоединения в водопроводном колодце по ул. Пролетарская у влад.16А.

В результате ветхости участок сети ХВС, проходящий через мое домовладение, вышел из строя, требует ремонта, является аварийным и протекает, что является причиной размокания грунта вокруг моего здания и несет в себе риск его повреждения (разрушения).


При этом я, как владелец  домовладения  кад. 46:05:120101:775, транзитный  трубопровод ХВС для целей содержания магазина не использую, присоединения к нему не имею, договоров на осуществление транзита и содержание сети ХВС не заключала.

Обременений (сервитутов) на принадлежащие мне участок и домовладение в соответствие с законом не устанавливалось.

В силу норм ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Потребитель, как лицо, использующее транзитный участок трубопровода ХВС для осуществления своей производственной деятельности, обязано их содержать в технически исправном состоянии.


В связи с изложенным предлагаю предпринять срочные действия:


1.  В МУП «Водоканал» г. Дмитриев в срочном порядке осуществить отключение аварийного транзитного участка трубопровода ХВС от сети водоснабжения.


2.Потребителю владельцу ТРЦ по адресу: 307500, Курская обл.

г. Дмитриев, ул. Пролетарская, д14, - осуществить  качественный ремонт транзитного участка трубопровода ХВС с целью последующего ввода в эксплуатацию в безаварийном режиме с прокладкой и вводом в здание вне территории моего участка и домовладения.  Заявление было подано 24.09.2020г .Горводоканал бездействует,хозяин ТЦ не появляется,порыв не устрвняется,прошу помощи .Вчера засыпали все сухим песком,а сегодня все мокрое.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 02 октября 2020 года
  • Решено

Светлана Гончарова
Сообщение №: 74918
Регион: Курская область
Район: Дмитриевский
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Неэтичное поведение руководства и работников
Опубликовано: 26 Сен 2020 14:18
Закрыто: 02 Окт 2020 12:33

Ответственный Администрация Дмитриевского района Курской области

По информации МП « Водоканал» г. Дмитриева, точка балансовой принадлежности потребителя: ТЦ по адресу г. Дмитриев, ул. Пролетарская, д. 14, является магистральный колодец,  расположенный за границами земельного участка к. 46:05:120130:128 находящегося в Вашей собственности.

      По этой причине водопровод, проходящий по территории участка к.  46:05:120130:128 находится в собственности потребителя.

     Согласно ГК РФ, бремя содержания, в том числе капитальный и текущий ремонт,  производится балансодержателем сооружений. 

02 Окт 2020 12:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×