Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Вдоль пешеходной дорожки от остановки Родина до остановки Лесная по четной стороне - мусор не убирали с весны. Весной убирала я с детьми лично. Что за позор? Сколько нужно писать и умолять сделать свою работу? Каждый день веду ребёнка в сад, а мусора все больше...

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    16 октября 2020 года

Юлия Кондрашова
Сообщение №: 75055
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Уборка улиц и тротуаров
Опубликовано: 07 Окт 2020 16:24
Закрыто: 16 Окт 2020 11:19

Ответственный Администрация Сеймского округа города Курска

На Ваши обращения администрация Сеймского округа сообщает.

Сотрудниками отдела коммунального хозяйства  совместно с Вами 14 октября  был определён ряд проблемных вопросов  и возможные варианты решения: 

- по вопросу уборки несанкционированной свалки мусора за гаражами: нами подготовлены запросы в Управление Росреестра по Курской области для установления собственника земельного участка 46:29:103161:195, на котором расположены гаражи и в Сеймский отдел полиции УМВД по городу Курску для установления владельцев гаражей. При установлении собственника земельного участка или владельцев гаражей, они будут обязаны убрать вышеуказанный мусор. В противном случае к ним будут  применены меры административного воздействия, а именно привлечение к административной ответственности по ст. 28 ЗКО 1 "Об административных правонарушениях в Курской области".

-по вопросу уборки несанкционированной свалки,  расположенной между многоквартирным домом 64 по ПЛК и домами ИЖС Лесного проезда и ул.1-я Лесная:  нами подготовлено обращение в комитет городского хозяйства города Курска, в компетенцию которого входит включение в план ликвидации несанкционированных свалок, а так же заключение муниципального контракта на уборку несанкционированных свалок. 

- по покосу сорной растительности, а так же стрижке кустарной изгороди между трамвайными путями и тротуаром от ост. Лесная до ост. к-р Родина сообщаем, что данный вопрос так же входит в компетенцию комитета городского хозяйства, в связи с чем администрацией округа подготовлено обращение в вышеуказанный комитет для включения в муниципальный контракт выполнение данных работ.

-по восстановлению части тротуара, нами подготовлено и направлено обращение в комитет дорожного хозяйства.


16 Окт 2020 11:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×