Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Необходимо строительство тротуара Решение подтверждено

На участке улицы Рассыльная от ул. Красной армии д.80 до ул. Рассыльная д.4 движение пешеходов осуществляется по проезжей части дороги вследствие поврежденного фасада здания по ул. Красной армии 80. Обломки кровли, фасада, наружных стен и внутренних перекрытий дома занимают тротуар. Прошу обеспечить безопасное движение пешеходов (в т. ч. малолетних детей, пенсионеров) а так же перемещение детских и инвалидных колясок на участке ул. Рассыльная от ул. Красной армии д.80 до ул. Рассыльная д.4 вне проезжей части автомобильной дороги.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Алёна
Сообщение №: 75174
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Опубликовано: 30 Сен 2020 17:26
На доработке: 05 Ноя 2020 13:11
Закрыто: 02 Дек 2020 14:04

Алёна

Абсолютно продублирован ответ, данный в 06.43 от 05.11.2020. Проблема, описанная мною в обращении от 10.04 05.11.2020 не решена. Поставленное ограждение около дома 80 по ул. Красной Армии оставляет узкую полоску тротуара, в связи с чем при осуществлении перехода от парка Ф.Э. Дзержинского ул.Красной Армии в сторону ул.Рассыльной детские и инвалидные коляски вынуждены передвигаться по проезжей части дороги.
02 Дек 2020 19:29

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. В 2019 году по инициативе Администрации города Курска Курским городским Собранием принято решение об утверждении Положения о предоставлении в аренду неиспользуемых объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии и относящихся к муниципальной собственности города Курска. Во II квартале 2020 года, комитетом по управлению муниципальным имуществом города Курска проведен аукцион на право заключения договора аренды объекта культурного наследия: «Дом мещан Беньковских», расположенный по адресу: г. Курск, ул. Красной Армии, 80. С победителем заключен соответствующий договор аренды, по условиям которого арендатор обязан в течение 7 лет восстановить данный объект культурного наследия. В настоящее время в целях обеспечения безопасности передвижения пешеходов арендатором установлено ограждение вокруг арендованного объекта. Дополнительно сообщаю, что по нечетной стороне ул. Рассыльная также существует тротуар для передвижения пешеходов.

02 Дек 2020 14:04

Алёна

Пешаходный переход ул. Красной армии от парка им. Ф.Э. Дзержинского на ул. Рассыльная осуществляется по четной стороне ул. Рассыльная. В связи с этим, осуществив переход ул. Красной армии в указанном месте, пешеходы с колясками (детскими и инвалидными) оказываются на проезжей части ул. Рассыльная в районе дома 80 по ул. Красной армии прямо под колёса автотранспорта, осуществляющего поворот с ул. Рассыльная на ул. Красной армии, т.к. поставленное заграждение не позволяет пешеходу оказаться на тротуаре. Тем самым возникают аварийные ситуации. Попасть на указанный тротуар нечетной стороны ул. Рассыльная минуя указанный опасный участок в районе дома 80 по ул. Красной армии невозможно. Кроме того, качество покрытия указанного тротуара по нечетной стороне ул. Рассыльная и его ширина не позволяют передвигаться по нему детским и инвалидным коляскам. Прошу организавать движение пешеходов (в т.ч. несовершеннолетних детей, пенсионеров, инвалидов), а так же передвижение детских и инвалидных колясок ВНЕ проезжей части автомобильной дороге на участке ул. Рассыльная от дома 80 по ул. Красной армии до дома 4 по ул. Рассыльная
05 Ноя 2020 13:04

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Благодарим Вас за обращение. В 2019 году по инициативе Администрации города Курска Курским городским Собранием принято решение об утверждении Положения о предоставлении в аренду неиспользуемых объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии и относящихся к муниципальной собственности города Курска. Во II квартале 2020 года, комитетом по управлению муниципальным имуществом города Курска проведен аукцион на право заключения договора аренды объекта культурного наследия: «Дом мещан Беньковских», расположенный по адресу: г. Курск, ул. Красной Армии, 80. С победителем заключен соответствующий договор аренды, по условиям которого арендатор обязан в течение 7 лет восстановить данный объект культурного наследия. В настоящее время в целях обеспечения безопасности передвижения пешеходов арендатором установлено ограждение вокруг арендованного объекта. Дополнительно сообщаю, что по нечетной стороне ул. Рассыльная также существует тротуар для передвижения пешеходов. 

05 Ноя 2020 09:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×