Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неработающее наружное освещение Решение подтверждено

Добрый день, проблема такая — власти Советского района нам обещают 2 года уже как разобраться с освещениемв поселке Кшенский , мы смирились что в одночасье полностью решить проблему невозможно, из за отсутствия финансирования.а 2019 году капитально отремонтировали 2 улицы — Заводская и Сведлова. На улице Заводская установили новые столбы и современное освещение, всё отлично, вопросов нет. На улице Садовая по освещению ничего не поменялось — есть несколько лампочек, но их мощностью освещать комнату 2 на 2 м. Идём далее: в 2019 году губернатор на наши просьбы помочь с освещением ответил, что в дальнейшем при строительстве дорог в п. Кшенский будут заложены средства на освещение ремонтируемых улиц, в 2020 году в поселке отремонтировали 3 улицы (огромное спасибо), но освещения как не было так и нет, власти района и поселка неоднократно обещали решить проблему, но всё остаётся на бумажке и не более,в последнем сообщении было указано, что установят светильники на улицах Кшенская, Свердлова, Калинина в сентябре 2020,как на практике видно что ничего подобного нет, может один или два фонаря на всех улицах и установили. Далее: недавно в районной газете,, Нива» сообщили что на проспекте Клыкова в п Кшенский заменили не работающие лампы и поменяли разбитые плафоны на новые. Вывеска была -,, проспект засияет по новому « и описывалось как долго жители этого ждали, но на деле там сплошная темнота, не включено НИЧЕГО. От жителей п Кшенский просим разобраться в проблеме, нам обещали, давали сроки — мы ждали, но увы, кроме лапши ничего не получили, надоело. Будем писать пока не решится проблема, вплоть до президента, если понадобится. В Щиграх мигом разобрались с проблемой и там по всему городу горят современные светильники, а в Советском районе при наличии больших инвесторов не могут хот что то сделать. Скрины и сообщения прикрепляем. Заранее спасибо.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Моисеев Дмитрий
Сообщение №: 75176
  • Оценка модератора: Частично положительно
  • Оценка частного лица: Удовлетворительно
  • Региoн: Курская область
  • Район: Советский
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Наружное освещение
Опубликовано: 27 Ноя 2020 11:39
На доработке: 27 Ноя 2020 17:17
Закрыто: 01 Дек 2020 16:29

Ответственный Администрация Советского района

       По информации Администрации п. Кшенский замена лампочек по улице Садовая  будет  произведена в рамках  планового  ремонта уличного  освещения  улицы Садовая. 

01 Дек 2020 16:29

Моисеев Дмитрий

Улица Садовая так и останется в темноте?
27 Ноя 2020 16:25

Ответственный Администрация Советского района

Действительно значительная часть фонарей уличного освещения требует замены на современные светодиодные светильники. В 2019 году при проведении ремонтных работ автомобильных дорог заменены часть фонарей уличного освещения на ул.Заводская. По улице Садовая в рамках ремонта дороги фонари не менялись, в связи с отсутствием данного вида работ в сметах. В 2020 году после ремонта автомобильных дорог ул.Кшенская, участок ул.Свердлова и ул.Калинина будут установлены дополнительные уличные светильники. Однако, по ул.Кшенская принято решение заменить старую электролинию на новую, а затем приступить к установке фонарей. В настоящее время силами Советских РЭС ведутся работы ремонту линии: заменены три электрические опоры, установлены три дополнительные опоры для новых фонарей, заменена старая электрическая линия, ведется переподключение абонентов к новой линии. После проведения ремонтных работ работники Советских РЭС приступят к монтажу светильников уличного освещения на вышеуказанных улицах. Данные работы не могут проводиться ежедневно в связи с тем, что требуется отключение абонентов, и жители практически весь день находятся без электроэнергии. На проспекте В.М.Клыкова проведены работы по замене ламп на фонарях, а также заменен таймер включения. Однако, на части проспекта от ул.Широкой до ул.Свердлова действительно фонари не работают. Данные фонари запитаны от подземной электролинии, что создает дополнительные трудности для нахождения неисправности. Работы по ремонту неработающих фонарей на проспекте запланированы на ближайшее время. 

27 Ноя 2020 15:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×