Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте помогите разобраться,детям 13 и 14 лет в детской поликлинике отказывают сделать прививку от пневмококка,скажите положена ли она им или нет.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Чурилова Татьяна
Сообщение №: 75345
  • Оценка частного лица: Отлично
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: Социальная сфера
  • Здравоохранение: Качество оказания медицинской помощи
Опубликовано: 07 Окт 2021 14:41
Крайний срок:  06 Ноя 2021 14:41
Закрыто:  08 Окт 2021 10:13

Ответственный Комитет здравоохранения Курской области

Уважаемая Татьяна! По проблеме, обозначенной в Вашем обращении, сообщаем что, вакцинация от пневмококковой инфекции проводится в соответствии с национальным календарем профилактических прививок (приказ МЗ РФ №125н от 21 марта 2014г «От утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям»), вакцинируются и ревакцинируются дети от данной инфекции в возрасте до 2-х лет. Дети старшего возраста от пневмококковой инфекции вакцинируются только из групп риска: с ВИЧ-инфекцией, онкологическими заболеваниями, получающие иммуносупрессивную терапию, соответственно Ваши дети, не подлежат вакцинации против пневмококковой инфекции в соответствии с национальным календарем профилактических прививок.

08 Окт 2021 10:12
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×