Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Дорожу до вашего сведения на территории школы 40. Бегают бездомные собаки кидаются на людей и детей. Звонили много раз в мчс и звонили сотрудники школы в инстанции. Но мер не каких не приняли. По территории школы бегают 6 собак и не маленьких. Пройти не возможно они кидаются на всех. Прошу принять меры и обезопасить наших детей.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 28 октября 2020 года
  • Решено

Анастасия
Сообщение №: 75418
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Безнадзорные животные
Опубликовано: 02 Окт 2020 13:43
Закрыто: 28 Окт 2020 11:03

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. В настоящее время между комитетом городского хозяйства города Курска и АО «САБ по уборке г. Курска» заключен муниципальный контракт на выполнение работ отлову, содержанию и возврату в прежние места обитания животных без владельцев на территории Центрального округа г. Курска: (тел. +7(4712) 35-07-38).

          Бездомные животные находятся там, где их кормят. Меры по отлову собак принимаются в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.12.2018 г. № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также в соответствии с Постановлением Администрации Курской области от 24.12.2019 № 1322-па «Об утверждении Порядка осуществления деятельности  по обращению с животными без владельцев на территории Курской области» (далее - Порядок) с учетом  пункта 8 части 1 статьи 5 Федерального закона от 27.12.2018 г. № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В соответствии с п.10 Порядка: - «физические лица   и юридические лица обязаны сообщать о нахождении животных, не имеющих не снимаемых и несмываемых меток, на территориях или объектах, находящихся в собственности или пользовании таких лиц, в соответствующую местную администрацию и обеспечивать доступ на указанные территории или объекты представителям организации    по отлову. Исходя из вышеизложенного, подрядной организацией будут произведены работы по отлову безнадзорных животных (собак) на территории школы №40 в г. Курске, в случае если руководство школы предоставит разрешение на отлов на его территории. Заявку необходимо передать в АО «САБ по уборке г. Курска» г. Курска: (тел. +7(4712) 35-07-38).


28 Окт 2020 11:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×