Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Во вдоре многоквартирного дома по адресу Магистральный проезд 5б имеются выбоины, которые с каждым годом растут. На фото самые большие, а также много небольших ям. Прошу устранить, если можно эти недостатки

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 06 октября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    08 октября 2020 года

Валентина
Сообщение №: 75459
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 05 Окт 2020 10:04
На доработке: 06 Окт 2020 15:24
Закрыто: 08 Окт 2020 16:58

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Дополнение к ранее направленному. В составе минимального перечня работ: ремонт дворовых проездов,  и (или) обеспечение освещения дворовой территории, и (или) установка скамеек, и (или) урн. Ремонт дворового проезда включает в себя 100% замену покрытия. Кроме того, работы по благоустройству дворовых территорий производятся на основании заявки, предоставленной собственниками жилого дома. Заявки от собственников    ж/д 5б по Магистральному проезду  в комитет городского хозяйства города Курска не поступало.

08 Окт 2020 16:58

Валентина

То есть латать ямы во дворе никто не собирается? Это ведь из минимального перечня работ.
06 Окт 2020 10:50

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день!  Выполнить работы по  благоустройству дворовой территории в  пределах границ земельного участка жилого дома 5б по Магистральному пр-ду возможно  в рамках реализации  муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы».

К работам по благоустройству дворовой территории относятся:

- в составе минимального перечня работ: ремонт дворовых проездов,  и (или) обеспечение освещения дворовой территории, и (или) установка скамеек, и (или) урн;

- в составе дополнительного перечня работ: оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории, иные виды работ.

Дополнительный перечень работ реализуется только при условии выполнения минимального перечня работ по благоустройству и финансового участи собственников помещений многоквартирных домов (подтверждается документально). Доля финансового участия определяется в размере не менее 20 процентов. За более подробной информацией по данному вопросу, а также с протоколом общего собрания собственников дома с решением о выполнении работ по благоустройству дворовой территории необходимо предоставить в комитет городского хозяйства города Курска (ул. Радищева, д.5, 6-й этаж). Спасибо за содействие и участие в жизни областного центра.

05 Окт 2020 16:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×