Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

«Замороженная» стройка Решение подтверждено

Заброшенная стройка

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Дьячков Максим
Сообщение №: 75568
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: «Замороженная» стройка
Опубликовано: 13 Дек 2020 20:26
Запланировано до: 12 Янв 2021 12:00
На доработке: 13 Янв 2021 08:00
Закрыто: 22 Янв 2021 15:02

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. В соответствии с Правилами благоустройства территории городского округа «Город Курск» было проведено обследование территории, прилегающей к земельном участку, расположенному по ул. Менделеева (напротив дома № 9/5). В результате обследования установлено, что прилегающая территория к вышеуказанному земельному участку находится в неудовлетворительном состоянии – отсутствует покос сорной растительности, имеется бытовой мусор, складирование деревянных и металлических конструкций на прилегающей территории, а также частичное отсутствие и повреждение металлического ограждения строительной площадки. В отношении арендатора вышеуказанного земельного участка составлен протокол об административном правонарушении, который направлен в административную комиссию, для принятия решения.

22 Янв 2021 15:02

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Отправлено на доработку
13 Янв 2021 08:00

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. В 2019 году расторгнуть договор аренды не удалось, т.к. в ноябре 2019 года решением Промышленного районного суда г. Курска подтвержден факт продления договора аренды земельного участка, расположенного по ул. Менделеева (напротив дома № 9/5), на неопределенный срок и смену одного арендатора на другого. В соответствии с подп. 10 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ и заявлением нового собственника объекта незавершенного строительства, в августе 2020 года заключен новый договор аренды на вышеуказанный земельный участок для завершения объекта незавершенного строительства сроком на 3 года. В связи с жалобами жителей жилых домов, арендатору было направлено требование о приведении земельного участка в надлежащее санитарное состояние до 10.01.2021 г. Также муниципальными структурами проводятся мероприятия муниципального земельного контроля. В случае выявления нарушений обязательных требований земельного законодательства, к арендатору будут применены соответствующие меры. 

17 Дек 2020 09:50

Дьячков Максим

Уважаемая Администрация! Привожу ваши прошлогодние ответы. По факту получается за полтора года не сделано ничего, кроме написания слов. Не понятно, для чего создан этот сервис.
14 Дек 2020 23:56

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Комитетом неоднократно в отношении собственника объекта незавершенного строительства составлялся протокол об административном правонарушении. Однако собственник объекта незавершенного строительства никаких мер по приведению вышеуказанного земельного участка в надлежащее санитарное состояние и установке ограждения не принял. В связи с ненадлежащим санитарным состоянием земельного участка и объекта незавершенного строительством в настоящее время комитетом по управлению муниципальным имуществом г. Курска рассматривается вопрос о возможности прекращения договорных отношений и изъятию земельного участка и объекта незавершенного строительства. Благодарим Вас за обращение. 

14 Дек 2020 14:34
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×