Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Тротуар по улице 50 лет Октября от перекрестка с улицей Планерной до перекрестка с проспектом Дружбы имеет значительные загрязнения, асфальтное покрытие находится под слоем грунта. Прошу произвести расчистку тротуара

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Пешеход
Сообщение №: 76954
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Уборка улиц и тротуаров
Опубликовано: 20 Окт 2020 18:08
Запланировано до: 30 Дек 2021 12:00
Крайний срок:  19 Ноя 2020 18:08
На доработке: 06 Июл 2021 17:26
Закрыто:  06 Июл 2021 17:27

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
17 Июл 2021 05:00

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! В 2021 году бюджет сформирован. В настоящий момент разработана проектно-сметная документация на строительство 4 тротуаров по ул. 3-я Пушкарная, ул. 2-я Новоселовка, ул. Звездная и ул. Краснополянская от дома № 2 до дома № 12. В настоящий момент они проходят экспертизу. Реконструкция тротуара по указанной улице может быть рассмотрена при выделении финансирования на разработку проектов на 2022-2023 г.г. при разработке проектной документации будет принято во внимание все указанные недочеты по тротуару по ул. 50 лет Октября.

06 Июл 2021 17:26

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! На указанном Вами участке тротуара имеются загрязнения (намыв песка, грунта), образующиеся из-за отвода ливневых вод с дорожного покрытия. Подрядной организацией в соответствии с заключённым контрактом периодически производится уборка загрязнений с тротуара. Полностью решить данную проблему можно при строительстве нового тротуара подъемом его выше уровня дорожного покрытия и строительством водоотводных каналов. Строительство нового тротуара предусматривает составление проектно-сметной документации. Комитетом дорожного хозяйства города Курска будет рассмотрен вопрос о включении тротуара по ул. 50 Лет Октября в план по ремонту и строительству тротуаров на 2021 год. 

24 Ноя 2020 15:46

Пешеход

Здравствуйте! По состоянию на 17.11.2020 уборка в районе перекрестка 50 лет Октября и Планерной не производилась.
17 Ноя 2020 20:09

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! В настоящее время данные работы выполнены.

16 Ноя 2020 12:52
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×