Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Волокно. По адресу плк 54, 58, 56, 60, 62, 64 отсутствует благоустроенная парковка. Людям приходят штрафы за парковку на земле, не имеющей искусственного покрытия. Такого покрытия нет нигде в округе. Прошу осуществить благоустройство района - а именно - насыпать искусственное покрытие от ост Лесная до почты России (плк 62а). Территория из себя представляет грязь Каков порядок данного действия?


Юлия Кондрашова
Сообщение №: 77151
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Восстановление нарушенного благоустройства
Опубликовано: 20 Окт 2020 18:16
Закрыто: 21 Окт 2020 17:17

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте.  В рамках реализации  муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы»  обустройство парковок возможно только при благоустройстве дворовой территории жилого дома, в границах земельного участка. К работам по благоустройству дворовой территории относятся:

- в составе минимального перечня работ: ремонт дворовых проездов, и (или) обеспечение освещения дворовой территории, и (или) установка скамеек, и (или) урн; 

- в составе дополнительного перечня работ: оборудование детских        и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории, иные виды работ.

Дополнительный перечень работ реализуется только при условии выполнения минимального перечня работ по благоустройству и финансового участи собственников помещений многоквартирных домов (подтверждается документально). Доля финансового участия определяется в размере не менее 20 процентов. Для выполнения работ по дополнительному перечню с со финансированием необходим протокол общего собрания собственников дома с решением о выполнении данных работ. Протокол  предоставить в комитет городского хозяйства города Курска (ул. Радищева, д.5, 6-й этаж  тел. 740-242. Прием граждан понедельник, пятница с 10-00 до 12-00).  Обустройство парковок на муниципальной территории  в компетенции комитета не находится.

21 Окт 2020 17:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×