Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Вчера 11.10.2020 г. по адресу г.Курск, ул. Комарова д.1/31 неизвестные люди разместили таблички с рекламой «Дом ру в Курске» на входных дверях подъезда нашего дома. На наше обращение в управляющую компанию был дан ответ, что управляющая компания не размещала эти таблички с рекламой и разрешение на размещение также не давала, но, кроме этого, сообщила о том, что это не первая жалоба в городе.

Дело в том, что в настоящее время в нашем доме идет капитальный ремонт фасада нашего дома. Ремонт еще не закончен. В подъездах дома были установлены новые двери и подрядчик нас предупреждал о том, что нельзя нарушать герметизацию дверей отверстиями (двери с утеплением). На фото Вы видите, что даже объявления у нас висят на других конструкциях до установки новых досок объявления. Двери жильцы берегут.

За 2 часа работы работники Дом ру «уничтожили» новые двери. Стоит отметить, что работники этой организации не первый раз это делают. Первый раз они пробили отверстие в лестничном марше. И только после обращения к головному оператору в Москве они убрали провода, но отверстие было заделано не по нормативам. И, наверное, мы были правы, что девизом этой компании являются слова: «Мы разрушим Ваш дом». Действие этой компании наверное можно рассматривать как целеноправленное уничтожение нашего дома.

Проблема работы с этим оператором будет доведена до администрации Курской области с предложением запрета работы на территории Курской области. Жильцы дома будут действовать в соответствии с действующим законодательством.

За этот непростой год в нашем дворе отремонтированы 4 дома в рамках программы капитального ремонта, кроме того, отремонтированы дороги, уложены тротуары, сделаны разметки на дорогах с новыми переходами и новыми дорожными знаками, оборудованы переходы возле школ, сделаны новые остановки. Но нашлась одна организация, которая своими действиями как всегда отличилась и эта организация — Дом ру.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

анна
Сообщение №: 77163
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Опубликовано: 12 Окт 2020 15:42
Закрыто: 05 Ноя 2020 12:31

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Анна, здравствуйте! Вопрос, поднятый в сообщении, подразумевает проведение внеплановой проверки в отношении управляющей организации или другого юридического лица. В силу Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», проведение такой проверки в отношении  юридического лица возможно, только при условии, что оно было направлено заявителем с помощью авторизованной  учётной записи, полученной через единую систему идентификации и аутентификации. Государственную жилищную инспекцию волнуют проблемы, с которыми сталкиваются жители области, но нарушение закона со стороны инспекции в отношении юридических лиц не допустимо. В связи с этим рекомендуем Вам пройти авторизацию на портале «Действуем вместе» через портал Госуслуги РФ и повторно подать свое сообщение о проблеме. В таком случае, инспекция  проведёт все необходимые действия для решения Вашего вопроса.

05 Ноя 2020 12:30

Ответственный Комитет жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области

Замена двери по гарантийным обязательствам производится в следующих случаях:

- если выявлен заводской брак;

- работы по установке двери выполнены с нарушением.

В связи с тем, что оба случая не подтверждены решение данного вопроса находится в компетенции УК и ГЖИ.


03 Ноя 2020 15:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×