Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В данном месте установлен знак ограничения максимальной скорости 40 км/ч с нарушением ГОСТ Р 52289-2019. На дороге с 2 и более полос движения подобный знак должен быть продублирован.


Виноградов Владимир
Сообщение №: 77238
  • Оценка модератора: Частично положительно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки
Опубликовано: 19 Окт 2020 11:09
Запланировано до: 31 Мар 2021 12:00
На доработке: 05 Апр 2021 11:37
Закрыто: 06 Апр 2021 09:07

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. В марте 2021 года состоялось выездное совещание со специалистами комитета дорожного хозяйства города Курска совместно с МБУ «СМЭП города Курска», а также ГИБДД по городу Курска по результатам, которого было решено установить дублирующий знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» по указанному адресу. Данные работы по установке знака будут выполнены до конца текущего года. Благодарим Вас за терпение.

06 Апр 2021 09:06

Виноградов Владимир

Так как знак не установлен, то возвращаю обращение на доработку.

05 Апр 2021 11:36

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. В марте 2021 года состоялось выездное совещание со специалистами комитета дорожного хозяйства города Курска совместно с МБУ «СМЭП города Курска», а также ГИБДД по городу Курска по результатам, которого было решено установить дублирующий знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» по указанному адресу. Данные работы по установке знака будут выполнены до конца текущего года.

29 Мар 2021 15:09

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! В I–м квартале 2021 года состоится выездное совещание со специалистами дорожного хозяйства города Курска совместно с МБУ «СМЭП города Курска», а также ГИБДД по городу Курска по результатам которого и с учетом требований ГОСТ будет принято решение  установки дублирующего знака 3.24 «Ограничения максимальной скорости» по указанному Вами адресу. 

17 Ноя 2020 12:39

Виноградов Владимир

Во-первых, где в отписке решение проблемы? Сами пробовали его прочитать?

Во-вторых, раз есть ГОСТ Р 52289-2019, который нарушен в данном конкретном случае, то вы не можете утверждать, что ваш Проект организации дорожного движения на дорогах Сеймского округа города Курска разработан “с соблюдением всех условий действующего законодательства”

17 Ноя 2020 09:45

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Согласно Проекту организации дорожного движения на дорогах Сеймского округа города Курска, который разработан проектной организацией на перспективный период с участием ОГИБДД УМВД России по городу Курску и является основным нормативным документом в области безопасности дорожного движения, дислокации дорожных знаков, технических средств и разметки, организации пешеходного перехода, не предусмотрено. Указанный Проект разработан на основании федерального закона № 196- ФЗ «О безопасности дорожного движения», федерального закона   № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказа Министерства транспорта РФ № 160 от 12.11.2007 г.». с соблюдением всех условий действующего законодательства. 



16 Ноя 2020 16:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×