Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

С момента начала отопительного периода нет тепла
После смены УК качество оказаний услуг отсутствует, как и само обслуживание.
Телефоны УК ни один не отвечает. С весны не возможно вызвать и дождаться слесарей и др. работников.
уборка не производится.
текущий ремонт отсутствует. Везде разбитые светильники, местами отсутствуют. На входе, крыльцо в темное время суток темно, отсутствует освещение…


Персона Адрес Организация Дата Деньги

Кривец Сергей
Сообщение №: 77682
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Теплоснабжение многоквартирного дома
Опубликовано: 03 Окт 2021 20:33
Крайний срок:  02 Ноя 2021 20:33
На доработке: 25 Ноя 2021 09:55

Кривец Сергей

Кстати тепло появилось, но не звучит ли издевательством отсутствие упоминания по проведенным работам и о том, что тепло восстановлено? Комната 31.  Доступе в данном случае нет необходимости нРаз Вы спросили про номер комнаты, то будьте любезны при посещении  зафиксировать то, что уже вами фиксировалось:
Состояние э.проводки на этаже, санитарное состояние сан узла и т.д….
И самое главное…. Несмотря на то, что сегодня я в Москве, собственница на работе с 8-00 до 17-00 

24 Ноя 2021 22:01

Кривец Сергей

Я Конечно могу Вам сказать номер комнаты, но для начала:
 Перечисленное в пунктах относится к предоставлению доступа в комнату?
санитарное состояние придомовой территории находится в неудовлетворительном санитарном состоянии, наличие бытового мусора, не покошена трава;

  • неудовлетворительное санитарное состояние лестничных клеток, наличие пыли;
  • отсутствие освещение на придомовой территории и частично на лестничных клетках;
  • неудовлетворительное техническое состояние входных крылец 1-го и 2-го подъездов, повреждение ступеней (сколы, трещины), козырьков (трещины, сколы).
    Отсутствие освещения в коридорах
24 Ноя 2021 21:55

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Сергей, здравствуйте!  Просим уточнить номер квартиры. Проверка назначена на 29.11.2021г на 09:00 , просим предоставить доступ в Ваше жилое помещение.

24 Ноя 2021 16:34

Кривец Сергей

Вопрос не решен. Нарушения не устраненны…!

02 Ноя 2021 21:40

Кривец Сергей

Так, на Всякий случай. То, что выявлены указанные нарушения это хорошо. Но позвольте уточнить, что необходимо подтверждать на портале. То, что нарушение не устранено? Или то, что очередная УК не способна выполнить обслуживание в виду отсутствия работников, средств и просто собирает деньги жителей …?


02 Ноя 2021 21:39

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Сергей, здравствуйте! Проведенной проверкой на месте 14.10.2021г. должностным лицом Инспекции выявлены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а именно: 

  • санитарное состояние придомовой территории находится в неудовлетворительном санитарном состоянии, наличие бытового мусора, не покошена трава;
  • неудовлетворительное санитарное состояние лестничных клеток, наличие пыли;
  • отсутствие освещение на придомовой территории и частично на лестничных клетках;
  • неудовлетворительное техническое состояние входных крылец 1-го и 2-го подъездов, повреждение ступеней (сколы, трещины), козырьков (трещины, сколы).

По факту выявленных нарушений руководитель ООО УК «ПРОЕКТ ЧЕСТНОЕ ЖКХ» вызван для оформления протокола об административном правонарушении по ст. 14.1.3.ч.2 КоАП РФ и управляющей компании выдано предписание, обязывающее в срок до 10.11.2021г. выполнить работы по уборке мусора, покосу сорной растительности на придомовой территории, произвести уборку лестничных клеток, восстановить освещение на придомовой территории и на лестничных клетках; в срок до 20.01.2022г. выполнить работы по ремонту входных крылец 1-го и 2-го подъезда.

Проверка выполнения работ по устранению выявленных и указанных в предписании нарушений будет проведена Инспекцией после истечения установленных сроков. По результатам проверки будет дана оценка действию (бездействию) управляющей организации по принятию мер и устранению нарушений, указанных в предписании госжилинспекции Курской области.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с действующим законодательством работы по текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме выполняются на основании решения общего собрания собственников помещений в доме, на котором определяется вид, объем, сроки выполнения работ, а также определяется порядок их финансирования. О принятом решении необходимо проинформировать управляющую организацию (ст.44 Жилищного кодекса РФ). В соответствии со ст.45 Жилищного кодекса РФ инициатором собрания может выступить любой из собственников помещений.

Кроме того, в случае, если собственники считают, что управляющая организация не выполняет надлежащим образом своих обязанностей, собственники в любой момент вправе изменить способ управления или управляющую организацию. Порядок проведения общего собрания собственников предусмотрен статьями 45-48 Жилищного кодекса Российской Федерации.

По вопросу контактного телефона ООО УК «Проект «Честное ЖКХ», сообщаю.

Инспекцией был произведен контрольный звонок в ООО УК «Проект «Честное ЖКХ» по телефону 7(4712)31-54-44, указанный номер телефона находится в рабочем режиме.

02 Ноя 2021 13:14

Ответственный Комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска

Вопрос Государственной жилищной инспекции Курской области

04 Окт 2021 10:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×