Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день!

Обращаюсь к вам как родитель ребенка группы 9 МБОУ 128 г. Курска. Прошу вас обратить внимание на то, в каком состоянии находится игровая площадка, принадлежащая нашей группе. Она совершенно не приспособлена к играм детей, нет практически никакого оборудования, а именно, установлены только парные качели, песочница, турникеты, металлическая машинка, что для группы в 25 человек явно недостаточно. С данным вопросом родители неоднократно обращались к заведующей детского сада, на что были либо отказы, либо заверения в установке площадки в будущем.Кроме того, было заявлено, что все остальные площадки были заменены за счет депутатской помощи, у сада же на это денег нет. Почему в таком случае осталась не оборудована только одна наша площадка совершенно непонятно. Дети, которые посещают нашу группу 2014–2015 годов рождения, соответственно в скором времени они покинут детский сад. Хотелось бы решить проблему как можно быстрее.

Кроме того прошу обратить внимание на забор вокруг сада.

Фото прилагаю.


Персона Адрес Организация Дата Деньги

Кобозева Мария
Сообщение №: 77706
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Социальная сфера
  • Образование: Благоустройство территории дошкольного учреждения
Опубликовано: 20 Окт 2020 11:10
Крайний срок: 19 Ноя 2020 11:10
На доработке: 27 Окт 2020 09:04
Закрыто: 28 Окт 2020 16:15

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. В связи с отсутствием возможности в кратчайшие сроки установить новое уличное оборудование на прогулочной территории группы № 9 и, учитывая наличие на территории детского сада № 128 детской площадки, имеющей игровой комплекс, содержащий горки, лестницы, переходы, турники, брусы и т.д., ежедневные прогулки детей, посещающих вышеуказанную группу, будут проводиться как на закрепленной территории группы № 9, так и на общей детской площадке. Дополнительно уведомляю, с сегодняшнего дня (28.10.2020) прогулки проводятся вышеуказанным способом (т.е. дети 9 группы имеют   максимально возможный доступ к различному уличному оборудованию, расположенному на территории ДОУ № 128).  

28 Окт 2020 16:15

Кобозева Мария

Добрый день! Спасибо за ответ. Но давайте уточним: никто ни о чем не уведомлял, ни о площадке ,ни об окнах, никаких конкретных сроков не называлось,собрание заведующая так же проводить отказывается. Не надо ссылаться на коронавирус- собрание можно провести и на улице. Если данное оборудование признано пригодным, тогда вопрос: почему по городу сносятся вполне хорошие новые площадки с оговоркой, что они травмоопасны. Обещания мы уже слышали ,но ничего не меняется, отписки тоже не устраивают. Когда конкретно будет игровая площадка в группе 9 Детского сада 128? Это будет весна 2021 года?

23 Окт 2020 13:42

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Работа по благоустройству и текущему ремонту детского сада № 128 проводится постоянно. В 2019 году Управлением молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Курска была проведена работа по установке оборудования на игровых и спортивной площадках ДОУ: 19 единиц на общую сумму 718248,44 руб. На некоторых площадках оборудование осталось прежним, так как находится в удовлетворительном состоянии. Комиссией по осмотру здания и игрового оборудования в сентябре 2020 года была проведена проверка, в ходе которой фактов неисправности, а тем более аварийности не выявлено. Детский сад №128 принимает участие в проекте «Народный бюджет» Курской области в 2021 году по программе «Замена ограждения участка, покрытия проезда и центрального входа в здание по адресу: г. Курск, ул. Косухина, д.33». Ремонт группы и благоустройство площадки запланированы на весну 2021 года, о чем родители были уведомлены. 

23 Окт 2020 12:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×