Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день Живу в районе ц. рынок,  работаю в районе ТЦ Метро. Утром просто невозможно добраться до работы. Сегодня на маршрут 274 вышли только 2 ед. вместо 5 ед.  и ехали они в интервале времени 7-05-7-30 в обратном направлении.  Почему отменили 283 маршрут??? Значит на рынок в р-не дериглазова надо ехать, а р-он Метро не надо???  Звоним перевозчику почти каждое утро:, а у него один ответ - то водителей нет, то маршрут убыточный.  Верните 283 маршрут, рынок все равно не работает. Прошу Вас рассмотреть вопрос выделения дополнительных единиц маршрутного транспорта в указанном направлении. 


Ирина Тибекина
Сообщение №: 77719
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Общественный транспорт
  • Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Нарушение графика движения
Опубликовано: 20 Окт 2020 12:51
Закрыто: 21 Окт 2020 12:27

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Ситуация, которая сложилась в 2020 году повлияла на отток водителей городского пассажирского транспорта. На сегодняшний день недостаток в водительском составе составляет белее 200 человек. Перевозчиками (в т.ч. ИП Мельничук О.С., осуществляющим пассажирские перевозки по маршруту №274) открыты вакансии для трудоустройства водителей категории «D». В настоящее время принимаются все возможные меры по улучшению пассажирского транспорта в различных районах города Курска. В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции на всех маршрутах городского пассажирского транспорта пассажиропоток снизился на 50%, на отдельных маршрутах до 80%, что повлияло на рентабельность перевозок, в т.ч. на маршруте №283. В целях недопущения закрытия маршрута (который был организован для жителей ул. Звездная), повышения рентабельности перевозок было принято решение об изменении схемы движения маршрута и с 13 июля 2020 года во исполнение поручения Губернатора Курской области Р.В. Старовойта по обеспечению транспортной доступности рынка на Дериглазова маршрут №283 организован на пр-т Дериглазова вместо ТЦ «Метро». В район остановки «ТЦ «Метро»» из центра города есть возможность доехать без пересадки на маршруте №88 «п. Моква – ТЦ «МЕТРО» (ул.Смородиновая)". Для получения дополнительной информации о работе на маршруте пассажирского транспорта можно обратиться в центральную диспетчерскую службу по круглосуточному телефону «горячей линии» - 702-802. 


21 Окт 2020 12:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×