Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Пешеходный переход через проезжую часть проезда от улицы Орловской до улицы Студенческой в районе дома №2 по проспекту Дружбы и ТЦ «Европа» не обозначен горизонтальной разметкой 1.14.1, дорожный знак 5.19.1 развернут относительно края проезжей части, что по всей вероятности не позволяет водителям транспортных средств идентифицировать данный участок в качестве пешеходного перехода. В связи с данным обстоятельствами в указанном месте постоянно происходят массовые нарушения пункта 12.4 Правил дорожного движения Российской Федерации, а именно стоянка и остановка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров от него. В результате данных нарушений транспортными средствами ограничивается обзор как пешеходам, так и водителям транспортных средств, провоцируются аварийные ситуации. На основании изложенного прошу в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» нанести на данном пешеходном переходе горизонтальную разметку 1.14.1, дорожный знак 5.19.1 установить в соответствии с требованиями действующих нормативов и стандартов в области безопасности дорожного движения.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Пешеход
Сообщение №: 77743
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Хорошо
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений , Пешеходные переходы
Опубликовано: 31 Окт 2020 19:43
Запланировано до: 30 Дек 2021 12:00
Крайний срок:  30 Дек 2021 12:00
На доработке: 13 Дек 2021 17:27
Закрыто:  13 Дек 2021 17:34

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. В рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» не была предусмотрена горизонтальная разметка на указанном участке. В связи, с этим в настоящее время движение на дорогах города Курска организовано в соответствии с проектом организации дорожного движения, согласованного совместно с ГИБДД по городу Курску. Нанесение дорожной разметки предусматривает внесение изменений в действующий проект. В соответствии с этим, данная разметка, будет включена в план на 2022 год при внесении изменении в проект организации дорожного движения. 

13 Дек 2021 17:33

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! В рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» не была предусмотрена горизонтальная разметка на указанном участке. В настоящее время нанесение горизонтальной разметки не предоставляется возможной из–за неблагоприятных погодных условий, в противном случае это понесет не целевое использование бюджетных средств. Поэтому данный вопрос будет рассмотрен в 2021 году. Благодарим за понимание.

01 Дек 2020 08:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×