Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Перекресток с круговым движением на пересечении проспекта Н.Плевецкой, бульвара Майский, ул, К.Воробьева, ул. Косухина оборудован соответствующими знаками(круговое движение) в местах указанных на рисунке оранжевыми кругами. Ввиду того, что сам “круг” смещен относительно центра перекрестка, создаются аварийно-апасные ситуации - автомобили которые двигаются со стороны бульвара Майский не предоставляют преимущество участникам движения въехавшим на кольцо со стороны Н.Плевицкой, так как не понимают порядка движения.

Целесообразно въезд на перекресток оборудовать схемой движения.


Александр
Сообщение №: 77894
Рейтинг: 1
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки
Опубликовано: 30 Ноя 2020 14:02
На доработке: 15 Дек 2020 15:47
Закрыто: 11 Янв 2021 16:49

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Данный перекресток с круговым движением оборудован дорожными знаками, которые установлены, согласно требованиям дислокации Проекта организации дорожного движения на дорогах Центрального округа города Курска, который разработан проектной организацией на перспективный период и является основным нормативным документом в области безопасности дорожного движения, дислокации дорожных знаков, технических средств и разметки. Поэтому, т.к. при разработки указанных проектов соблюдены все условия действующего законодательства, водители, которые двигаются со стороны ул. Н. Плевицкой руководствуются помехой справа, двигаясь со стороны Майского бульвара соответственно правилам дорожного движения. 

11 Янв 2021 16:49

Александр

Вот расположение знаков со стороны проспекта Н. Плевицкой. Следовательно, водитель въезжает на перекресток с круговым движением раньше, чем водитель, который двигается со стороны Бульвара Майского. 

22 Дек 2020 12:42

Александр

Уважаемые администраторы! На указанном перекрестке установлены знаки 4.3 “круговое движение” (как со стороны Бульвара Майский так и со стороны проспекта Н. Плевицкой). Согласно пункта 13.11 ПДД,  водитель обязан уступить дорогу тем, кто движется по кругу. Отмечу, что перекрестком называется пересечение дорог, а знак 4.3 начинает действовать с места пересечения дорог и круговое движение не подразумевает наличие “газона” правильной формы вокруг которого осуществляется движение.  Предлагаю Вам осуществить выезд на место и увидеть, что реальная дорожная обстановка отличается от нанесенной на картах. Это не может быть перекрестком равнозначных дорог, как вы написали в ответе.

15 Дек 2020 14:25

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Данный перекресток с круговым движением оборудован дорожными знаками, которые установлены, согласно требованиям дислокации Проекта организации дорожного движения на дорогах Центрального округа города Курска, который разработан проектной организацией на перспективный период и является основным нормативным документом в области безопасности дорожного движения, дислокации дорожных знаков, технических средств и разметки. Проект организации дорожного движения на автомобильных дорогах Центрального округа города Курска разработан на основании действующего законодательства. На момент разработки указанного проекта учтены требования ГОСТ Р 52290-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожное. Общие технические требования» ГОСТ Р 51256-2011 «Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Типы, основные параметры. Общие технические требования», ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств», СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городов и прочих населенных пунктов», СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги».  

Поэтому, при разработки указанных проектов соблюдены все условия действующего законодательства. Водители, которые двигаются со стороны ул. Н. Плевицкой руководствуются помехой справа, двигаясь со стороны Майского бульвара соответственно правилам дорожного движения.  

03 Дек 2020 10:36
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×