Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Во дворе дома (со стороны внутреннего двора) сегодня, 30.10.2020г. в 09.00 час. на газоне припаркованы автомобили. испорчен газон, образовались ямы, пройти по тротуару невозможно.

Прошу: 1. Принять меры к водителям, привлечь к административной ответственности и взыскать средства за приведение газона в исходное состояние. Фотографии во вложении.

2. Выдать предписания управляющей компании установить ограждения газонов по всей прилегающей к дому территории, т. к. с наступлением зимы это происходит постоянно именно на этом участке.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Филатов Владимир
Сообщение №: 77983
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Опубликовано: 30 Окт 2020 09:50
Крайний срок: 29 Ноя 2020 09:50
На доработке: 18 Ноя 2020 12:25
Закрыто: 16 Дек 2020 14:39

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, в отношении владельцев транспортных средств с государственными номерами М996ХК46rus и Н776КН46rus  были составлены протоколы об административных правонарушениях № 174/10-08 от 30.11.2020г.  и № 175/10-08 от 30.11.2020, предусмотренные ст. 28 Закона Курской области от 04.01.2003 № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области», и переданы в административную комиссию Сеймского округа города Курска для рассмотрения по подведомственности. По вопросу парковки 09.11.2020 автомобильного транспортного средства с государственным номером М545ТВ46rus около дома № 5 «Д» по ул. Дейнеки г. Курска информируем, что в настоящее время уточняется контактная информация о владельце транспортного средства для принятия мер в соответствии с действующим законодательством.                 

В соответствии ст.44 ЖК РФ органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и все вопросы, связанные с управлением домом и благоустройством придомовой территории (в том числе благоустройство газонов, ограждение дворовой территории), являются обязанностью собственников помещений жилого дома.

Для того, чтобы решить данный вопрос, нужно поступить следующим образом: 

Так как  благоустройством придомовой территории занимается Управляющая компания, которая обслуживает дом, необходимо, чтобы главный по дому  обратился в УК с требованием провести собрание собственников по вопросу благоустройства. На собрании собственников нужно поднять вопрос о благоустройстве тротуара (то, о чём вы и писали) и если собрание собственников решит, что действительно важно и нужно эту цель реализовать, то управляющая компания должна будет это сделать на имеющиеся средства. 

16 Дек 2020 14:39

Филатов Владимир

Вы не отреагировали по существу обращения.  Оно , напоминаю, было таким:

Во дворе дома (со стороны внутреннего двора) сегодня, 30.10.2020г. в 09.00 час. на газоне припаркованы автомобили. испорчен газон, образовались ямы, пройти по тротуару невозможно. 

Прошу: 1. Принять меры к водителям, привлечь к административной ответственности и взыскать средства за приведение газона в исходное состояние. Фотографии во вложении. 

2. Выдать предписания управляющей компании установить ограждения газонов по всей прилегающей к дому территории, т.к. с наступлением зимы это происходит постоянно именно на этом участке.


Ни по одному пункту Вы ничего не сделали фактически!!!

Вопрос к вам, исполнители этого обращения- как рейд решит проблему испорченного газона? Есть правила благоустройства, за нарушение которых также можно привлечь к ответственности. Есть исковой порядок истребования средств на восстановление газона. Это ГИБДД делать не будет . В этом дворе постоянно на газонах стоят автомобили, а  в подвале размещается офис управляющей компании Виктория, которые тоже бездействуют. Это ресурс сделан не для того, чтобы плодить отписки, а для реальных дел, так? В случае ненадлежащего реагирования я буду вынужден обратиться напрямую к Губернатору области, может он мне пояснит почему его подчиненные не работают? Еще вкладываю вам фотографии сегодняшнего состояния в этом дворе. Опять стоит внедорожник на половине газона? Под колесами яма на газоне. У него что нет денег на платную парковку? Есть, просто никто никогда его по настоящему не наказал за это. Я ранее по этому же автомобилю писал. Какой результат от Вашего “Действуем вместе”?

13 Ноя 2020 10:02

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Определение об истребовании сведений о собственнике автомобиля  переданы в МРО ГИБДД УМВД России по Курской области  для последующего привлечения собственника к административной ответственности. Согласно КоАП РФ постановление о привлечении к административной ответственности выносится в течении 2 месяцем с момента выявления правонарушения.

10 Ноя 2020 14:16

Филатов Владимир

Прошу сообщить о результате рассмотрения административного материала уполномоченным органом. Почему вы не направили материал  для решения вопроса об административной ответственности за нарушение правил благоустройства г. Курска?

09 Ноя 2020 17:39

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Указанный в обращении адрес включен в план рейдов по выявлению фактов парковки транспортных средств на газоне. Вопросы парковки на тротуаре решает ГИБДД России по г. Курску 50 лет Октября, 130 тел. (471)236-76-03;  36-76-31.

05 Ноя 2020 10:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×