Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На въезде на территорию Управления Росреестра по Курской области установлен дорожный знак, запрещающий въезд всем, кроме работников управления. Данное учреждение государственное, предусмотрен личный прием посетителей по вопросам землеустройства, регистрации недвижимости. проведению кадастровых работ. На каком основании установлен этот знак, разве может быть территория государственного учреждения стать личной землей начальника управления. какого ранга бы она не была? Парковаться поблизости вообще негде, проезд один и  он совмещен с выездом от ближайшего жилого дома, по всему участку дороги 50 лет Октября стоят запрещающие для стоянки дорожные знаки.  разворачиваться там вообще негде. 

Прошу: поручить разобраться законно ли установлен данный знак, внесен ли он в схему организации дорожного движения  в части дислокации дорожных знаков, утверждены ли изменения схемы в установленном порядке.

Если знак установлен незаконно, то привлечь к ответственности за самоуправство лиц, которые его установили, но не работников с лопатами, а должностное лицо по чьему распоряжению этот знак установлен. Также демонтировать этот знак в кратчайшие сроки.

Если все же так случилось, что этот знак установлен по схеме, то поручить отвечающим за это лицам пересмотреть вопрос об установке этого знака, а также сообщить каковы же все таки законные основания для его установки.  В этом случае я намерен обратиться в прокуратуру г. Курска для проведения проверки в отношении законности внесения изменения в схему организации дорожного движения в части дислокации дорожных знаков.

Обязать Управление Росреестра по Курской области  обеспечить беспрепятственный доступ на транспорте граждан, обращающихся по вопросам , относящимся к компетенции этого государственного учреждения, на территорию этого учреждения, поскольку ограничение въезда на автомобиле на территорию по профессиональной принадлежности является нарушением прав граждан. Это не частная лавочка, а государственное учреждение.




Владимир Филатов
Сообщение №: 77985
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки
Опубликовано: 30 Окт 2020 10:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×