Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

По данному адресу, а точнее от ‘монолита' и до дома 16 состояние дороги просто ужасное. По той дороге граждане идут к своим домам, там отсутствует освещение (фонарей во дворе нет) а так же в дождь этот двор превращается в Венецию, там просто нет ниодной тропинки по которой можно пройти, приходится идти по глубоким лужам, естественно ноги сразу же мокрые. По двору ходят и дети и взрослые, а если в момент когда жители пробираются домой по двору едет машина, то людям приходится прыгать в грязь. Очень просим починить дорогу внутри нашего двора, и по возможности обсыпать щебнем края дороги.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Алина
Сообщение №: 78072
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 04 Ноя 2020 11:46
Крайний срок: 04 Дек 2020 11:46
На доработке: 21 Дек 2020 10:13
Закрыто: 22 Дек 2020 12:41

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Муниципальная программа "Формирование современной городской среды в муниципальном образовании "Город Курск" на 2018-224 годы" формировалась с 2017 года на основании заявок, предоставленных собственниками многоквартирных жилых домов. Заявки на благоустройство дворовых территорий жилых домов №14 и №16 по ул. Дружбы в комитет городского хозяйства г. Курска не поступали. Для включения в программу «Формирование современной городской среды» Вам необходимо предоставить в комитет городского хозяйства г. Курска заявку на выполнение работ по благоустройству дворовой территории в границах земельного участка в объеме, определенном собственниками по адресу ул. Радищева, д.5, 6-й этаж  тел. 740-242. Прием граждан понедельник, пятница с 10-00 до 12-00.

22 Дек 2020 12:40

Алина

Назовите мне чёткие сроки когда будет выполнен ремонт этого ‘проезда’ который, за неимением дорожки, является ещё и единственным проходом по двору. Мне не надо детские взрослые площадки, у нас напротив стоит дом! Там некуда лепить это. Вот на данный момент всё тает и опять мы прыгаем по лужам, или идём по грязи. 

19 Дек 2020 13:15

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Согласны с тем, что вопрос у вас острый. Для того, чтобы его решить, нужно поступить следующим образом:  

Так как по закону благоустройством придомовой территории занимается Управляющая компания, которая обслуживает дом, необходимо, чтобы главный по дому  обратился в УК с требованием провести собрание собственников по вопросу благоустройства. На собрании собственников нужно поднять вопрос о благоустройстве проезжей части и тротуара (то, о чём вы и писали) и если собрание собственников решит, что действительно важно и нужно эту цель реализовать, то УК должна будет это сделать на имеющиеся средства.  

Это решение необходимо будет занести в протокол собрания. После этого в определённые УК сроки (УК обязана их будет довести до собственников)  проблема должна быть решена.  

Если таким образом проблема не решится, остаётся только вариант реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы».  Однако, сразу уточним, что перечень работ реализуется только при условии выполнения минимального перечня работ по благоустройству и финансового участия собственников помещений многоквартирных домов (подтверждается документально).  

Если попутно возникнут какие-то вопросы, то смело звоните в комитет городского хозяйства города Курска 740-242.

09 Дек 2020 17:32

Алина

Совсем уже отрофировались власти. Сделайте нам дорогу!! Мы хотим ходить не по грязи!! 

05 Дек 2020 12:18

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. В соответствии со ст.44 ЖК РФ органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и все вопросы, связанные с управлением домом и благоустройством придомовой территории (в том числе и ремонт асфальтобетонного покрытия), являются обязанностью собственников помещений жилого дома и могут быть выполнены за счет средств собранных по статье «ремонт и содержание общего имущества», при их отсутствии за дополнительно собранные средства и осуществляется в пределах границ земельного участка данного жилого дома. 

03 Дек 2020 17:24

Алина

А пока ваша программа не реализована, вы предлагаете нам ходить по щиколотку в воде, по грязи по колено. Мы что, живём в колхозе? Или мы не платим никакие налоги? Почему нам нельзя просто сделать ровную чистую дорогу до наших домов? 

03 Дек 2020 10:46

Алина

О каком решении проблемы вы мне пишете? О том что дождь лить перестал? Абсолютно ничего сделано не было. 

03 Дек 2020 10:35

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Благодарим Вас за обращение. Подрядной организацией выполнены работы по восстановлению наружного освещения на указанном участке. Работы по благоустройству дворовых территорий жилых домов могут быть выполнены в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы». К работам по благоустройству дворовой территории относятся:

- в составе минимального перечня работ: ремонт дворовых проездов, и (или) обеспечение освещения дворовой территории, и (или) установка скамеек, и (или) урн;

- в составе дополнительного перечня работ: оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории, иные виды работ.

Дополнительный перечень работ реализуется только при условии выполнения минимального перечня работ по благоустройству и финансового участи собственников помещений многоквартирных домов (подтверждается документально). Доля финансового участия определяется в размере не менее 20 процентов. Для включения в Программу и выполнения работ в объеме определенным жителями, собственникам домов необходимо подать заявку в комитет городского хозяйства города Курска (г. Курск, ул. Радищева, д.5 6-й этаж тел. 740-242 часы приема: понедельник, пятница с 10-00 до 12-00). Ссылка программы   http://www.kurskadmin.ru/doc/postanovlenie-administracii-no-3256-ot-15122017.html


02 Дек 2020 14:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×