Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ямы и выбоины на тротуарах Решение подтверждено

Добрый день. Жителям домов по ул Республиканская 50-е, 50-в и других ближайших домов приходится ходить по почти отсутствующему тротуару со множеством ям, выбоин и торчащих кирпичей и просто землёй. Невозможно проехать детям на велосипеде, родителям с коляской. Очень просим отремонтировать небольшой участок тротуара от дома по ул Республиканская 50-е до 50-ж (красная линия на схеме)

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Болдырев Дмитрий
Сообщение №: 78095
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Железнодорожный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Ямы и выбоины
Опубликовано: 16 Янв 2021 14:15
На доработке: 19 Янв 2021 13:39
Закрыто: 13 Май 2021 16:13

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день, Дмитрий. На данный момент решить вопрос с ремонтом данного участка проезда не представляется возможным в связи с тем, что право муниципальной собственности на указанный участок не зарегистрировано и расходование средств бюджета влечет за собой нарушение ст. 306.4 Бюджетного кодекса РФ. К сожалению, подобных земельных участков на территории г. Курска большое количество. Для решения сложившейся ситуации на данный момент администрация г. Курска формирует перечни земельных участков для регистрации прав муниципальной собственности с последующим включением в план работ по приведению дорожного полотна в надлежащее нормативное состояние. Как временной мерой может являться ремонт проезда фрезерованной асфальтобетонной смесью.  Для этого рекомендуем Вам обратиться в администрацию своего округа с соответствующей заявкой.

13 Май 2021 16:12

Болдырев Дмитрий

Согласно публичной кадастровой карте данный тротуар находится вне границ земельных участков домов по ул Республиканская 50-е и 50-ж, таким образом благоустройство по программе дворовых территорий быть выполнены не могут
19 Янв 2021 13:10

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Благодарим Вас за обращение. Выполняются работы по благоустройству дворовых территории многоквартирных домов (в границах земельного участка) в рамках  муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы».  Жилые дома № 50, 50Е, 50В, 50Д  по ул. Республиканская включены в программу на 2021 год. Работы по благоустройству дворовой территории жилого дома №50Ж по ул. Республиканская выполнены в 2020 году. 

19 Янв 2021 12:24
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×