Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

При приближению к перекрестку 1-го Суворовского переулка и 2-го Воротнего переулка со стороны 2-го Воротнего переулка отсутствуют знак 2.4 "Уступи дорогу" и знак 5.7.1 "Выезд на дорогу с односторонним движением". Водители ТС, движущихся по 2-му Воротнему переулку, считая данный перекресток перекрестком равнозначных дорог и руководствуясь п. 13.11 Правил дорожного движения, НЕ обязаны предоставлять преимущество ТС, приближающимся слева по 1-му Суворовскому. Со стороны 1-го Суворовского переулка установлен знак 2.1 "Главная дорога" и водители ТС также НЕ обязаны предоставлять преимущество, приближающимся справа по 2-му Воротнему переулку, т.к. находятся на главной дороге. Вместе с этим из-за отсутствия знака 5.7.1 при приближении по 2-му Воротнему переулку отсутствует запрет на поворот налево, что может спровоцировать движение ТС во встречном направлении по 1-му Суворовскому переулку. На основании изложенного с целью обеспечения безопасности дорожного движения прошу установить необходимые дорожные знаки 5.7.1 и 2.4.


Александр Рудых
Сообщение №: 78159
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки
Опубликовано: 14 Ноя 2020 19:13
Закрыто: 16 Ноя 2020 15:08

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! Специалистами дорожного хозяйства города Курска совместно со специалистами МБУ «СМЭП города Курска» будет рассмотрен вопрос об установки дорожных знаков 2.4 «Уступи дорогу», 5.7.1 «Выезд на дорогу с односторонним движение» по указанному адресу в 2021 году.


16 Ноя 2020 15:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×