Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Нарушение строительных норм Решение подтверждено

При строительстве частного дома разве допустим выход забором за красную линию улицы? Разрешается ли установка забора на ленточном фундаменте? Сейчас строительство завершается именно так. Забор строится на серьезном ленточном фундаменте, и вышел за красную линию улицы, забрав часть тротуара.


Артем
Сообщение №: 78191
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Нарушение строительных норм
Опубликовано: 14 Ноя 2020 18:38
Закрыто: 23 Ноя 2020 17:16

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день.  Собственником индивидуального жилого дома, расположенного по адресу: г.Курск, ул.Красной Армии, д.78, ведутся работы по возведению ограждения и устройству тротуара согласно полученному ордеру. Ограждение такого типа может иметь ленточный фундамент. Выдача разрешения на устройство ограждений действующим законодательством не предусмотрено. Устройство ограждения выполняется в соответствующими правоустанавливающими документами на земельный участок, находящимися у владельца. Визуально установить самовольный захват территории не представляется возможным. Собственник земельного участка несет значительные материальные затраты по обустройству тротуара. Благодарим Вас за обращение и надеемся на понимание.

23 Ноя 2020 17:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×