Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Параллельно многоквартирному дому № 9 по ул. Краснознаменная г. Курска (за домом, около проезжей части — дороги для автомобилей) проходит пешеходная дорога. Данная пешеходная дорога никем и никогда не убирается, ни летом, ни зимой, ни осенью, ни весной. Данная пешеходная дорога ведет в социально важным объектам: Детский сад № 77, школа №15, детская поликлиника № 6, кроме того данный отрезок пешеходный дороги около дома № 9 единственный, так как на противоположной стороне дороги у домов № 14 и 16 по ул. Краснознаменная тротуар вообще отсутствует.

Особые затруднение пешеходная дорога вызывает осенью и зимой, осенью из‑за огромного количества листвы (в данный момент местами листва по колено, ее очень трудно обходить, а маленьким детям и мамам с коляской невозможно), зимой вообще крайне затруднительно пересекать данный участок, снег реально лежит по пояс, ни одна из городских, муниципальных или иных служб ни разу не чистила данный участок дороги за зиму.

Сообщите кем должен обслуживаться данный участок на предмет уборки?

Является ли данный участок прилегающей или придомовой территорией к многоквартирному дома № 9 по ул. Краснознаменная?

Прошу в срочном порядке решить вопрос по уборке, организовать уборку пешеходной дороги проходящей вдоль многоквартирного дома № 9 по ул. Краснознаменная.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Чекрыгина Ирина
Сообщение №: 78335
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Железнодорожный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Уборка улиц и тротуаров
Опубликовано: 25 Окт 2021 15:46
Крайний срок:  24 Ноя 2021 15:46
Закрыто:  24 Ноя 2021 15:17

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
05 Дек 2021 05:00

Ответственный Комитет дорожного хозяйства города Курска

Здравствуйте. С подрядной организацией ООО «Благоустройство» заключен муниципальный контракт на содержание дорог и тротуаров. 

Бюджет на содержание и ремонт автомобильных дорог города Курска утверждается Курским городским Собранием, и в рамках финансирования, согласно муниципальному контракту и ежемесячному заданию, выполняются работы по обслуживанию улично-дорожной сети в основном по маршрутам движения городского пассажирского транспорта.

Ввиду ограниченного финансирования выполнение работ по содержанию тротуаров по ул. Краснознаменная в техническом задании муниципального контракта не предусмотрено. В связи с чем, выполнять работы по уборке тротуаров на вышеуказанной улице на постоянной основе не предоставляется возможным.

В адрес подрядной организации ООО «Благоустройство» было направлено письменное обращение о необходимости выполнения работ по привидению в должное санитарное состояние тротуара по ул. Краснознаменная в разовом порядке.

24 Ноя 2021 15:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×