Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Тротуар на улице 50 лет Октября в районе перекрестка с улицей Планерной регулярно и круглогодично находится в неудовлетворительном состоянии. Имеются значительные загрязнения. Вопрос поднимался в СМИ в 2019 году: https://46tv.ru/odnoj-strokoj/v-kurske/123719-na-50-let-oktjabrja-kurjane-mesjat-grjaz-na-trotuare.html Наиболее вероятной причиной загрязнения тротуара является смыв грунта с газона между тротуаром и проезжей частью. Вода стекает с проезжей части на газон через разрыв в ряду бортового камня. В связи с тем, что тротуар обустроен значительно ниже уровня проезжей части, вода смывает грунт с газона на тротуар. При этом покрытие тротуара находится ниже уровня газона. Нарушен пункт 6.25 СП 82.13330.2016 "Благоустройство территорий" в части значения ширины швов между бордюрными камнями и положением уровня покрытия тротуара относительно уровня газона. "Швы между камнями должны быть не более 10 мм... ...При сопряжении покрытия пешеходных дорожек и площадок с газоном уровень газона должен быть ниже уровня покрытия не менее чем на 5 см или быть в уровень с бортовым камнем." Прошу устранить разрыв в ряду бортового камня на проезжей части с целью исключения стока воды на газон и тротуар.


Александр Рудых
Сообщение №: 78409
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Опубликовано: 19 Ноя 2020 00:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×